Патенты автора ДИНГЕМАНС Антониус Петрус Маринус (NL)

Светоизлучающее устройство, содержащее подложку (6), имеющую электропроводящий слой (8) проводников, светодиодную сборку (7), смонтированную на поверхность подложки (6) и электрически соединенную со слоем (8) проводников, и теплоотводящий элемент, смонтированный на поверхность подложки (6) отдельно от светодиодной сборки (7), причем теплоотводящий элемент имеет корпус (2) из теплопроводного материала, окружающий светодиодную сборку (7), причем корпус термически соединен со слоем (8) проводников и выполнен с возможностью обеспечения рассеяния тепла от слоя (8) проводников в окружающую среду, в котором поверхность (3) теплоотводящего элемента, обращенная к светодиодной сборке, выполнена с возможностью образования части оптического средства для формирования пучка для формирования света, излученного светодиодной сборкой. Поскольку теплоотводящий корпус находится в тепловом контакте со слоем проводников, тепловое сопротивление от светодиодной сборки до теплоотводящего корпуса через слой проводников уменьшается. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к светильнику и осветительной системе. Светильник включает в себя первые и вторые источники света, приспособленные для испускания пучков света, имеющих две различные формы пучка, заключенные в пределах одной камеры с зеркальными внешними стенками, которые параллельны оптической оси форм пучков обоих типов источников света. Использование камеры, имеющей зеркальные внешние стенки, выравненные с оптической осью форм пучков обоих типов источников света и приспособленных для зеркального отражения по меньшей мере части падающего на них света, обеспечивает более однородные визуальные характеристики светильника, одновременно сохраняя соответствующие суммарные формы пучков для пучков, созданных посредством первых и вторых источников света в момент падения пучков света на выходное окно камеры. 2 н. и13 з.п.ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к способу определения расстояния от датчика до осветительного устройства. Заявленное осветительное устройство включает в себя, по меньшей мере, первый источник света, сконфигурированный для испускания первого светового пучка, предназначенного для освещения заданной области, и второй источник света, сконфигурированный для испускания второго светового пучка, предназначенного для освещения фоновой области, окружающей заданную область. Датчик, который включен в пределы другого осветительного устройства, предназначен для обнаружения отраженного назад первого светового пучка и отраженного назад второго светового пучка. Способ включает в себя определение расстояния от датчика до осветительного устройства, по меньшей мере частично, на основании сравнения информации, указывающей уровень сигнала обнаруженного, отраженного назад первого светового пучка, и информации, указывающей уровень сигнала обнаруженного, отраженного назад второго светового пучка. Технический результат – повышение точности в определении расстояния от датчика до осветительного устройства. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области систем освещения и, более конкретно, к способу и системе для определения наличия объекта в области, окружающей осветительное устройство с расщепленным световым пучком. Техническим результатом является снижение потребления энергии системами освещения. Результат достигается тем, что осветительное устройство (200) включает в себя первый источник (203) света, второй источник (205) света и датчик (216). Первый источник (203) света выполнен с возможностью испускания первого светового пучка (204), приспособленного для освещения первой заданной области. Второй источник (205) света выполнен с возможностью испускания второго светового пучка (206), приспособленного для освещения фоновой области, окружающей первую заданную область. Датчик (216) выполнен с возможностью детектирования отраженного назад первого светового пучка (210) и отраженного назад второго светового пучка (212). Способ включает в себя определение того, присутствуют ли объекты в области (207), окружающей осветительное устройство (200), на основании сравнения информации, указывающей на уровень сигнала детектированного отраженного назад первого светового пучка (210), и информации, указывающей на уровень сигнала детектированного отраженного назад второго светового пучка (212). 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к штырьковым предохранительным устройствам для электрических ламп. Техническим результатом является повышение надежности подключения лампы и упрощение изготовления предохранительного устройства. Электрическая лампа (3) содержит осветительный модуль, штырек (31), содержащий электрический контакт для питания осветительного модуля, а также изолирующую втулку (32), окружающую штырек и предназначенную для перемещения вдоль штырька между охватывающим положением и неохватывающим положением. Изолирующая втулка (32) охватывает электрический контакт штырька в охватывающем положении, и выполнена с возможностью отвода под воздействием смещающего средства в неохватывающее положение, в котором втулка не охватывает по меньшей мере участок упомянутого электрического контакта штырька. Лампа снабжена активирующим элементом (34), установленным с возможностью регулирования между транспортировочным положением, в котором активирующий элемент (34) разъединяет штырек и осветительный модуль, и рабочим положением, в котором активирующий элемент (34) обеспечивает возможность перемещения изолирующей втулки (32) между охватывающим и неохватывающим положениями. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светодиодных (СИД) осветительных устройств. Техническим результатом является усовершенствование способа изготовления массива СИД. Упомянутый технический результат достигается тем, что снабжают, при поддержании целостности, проводящий лист (150) множеством компонентных областей (111), соединенных между собой извивающимися соединительными дорожками (116), монтируют множество СИД (120) к соответствующей компонентной области, таким образом формируя подсборку (100′'), обрезают и растягивают подсборку, таким образом выпрямляя соединительные дорожки, в результате чего на этапе растяжения формируется матрица m×n проводников СИД. 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способам производства плат для светодиодных источников света. Техническим результатом является повышение эффективности использования материалов и увеличение скорости изготовления плат. Заявленный способ изготовления платы (150) с межкомпонентными соединениями, содержащей проводящую структуру для обеспечения электрической схемы, по меньшей мере, для одного компонента (114) при его установке на плате с компонентами, содержит этапы, на которых: обеспечивают на проводящем листе (100) первый предварительно определенный рисунок (115), обеспечивают на листе (112) паяльного резиста второй предварительно определенный рисунок для образования областей (125) припоя платы с компонентами, формируют предварительную сборку (120) посредством наслоения листа паяльного резиста поверх проводящего листа, наносят припой на предварительную сборку, помещают, по меньшей мере, один компонент на предварительную сборку, выполняют пайку и наслаивают предварительную сборку на подложку (130). 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к осветительному модулю, пригодному для присоединения к ламподержателю. Технический результат - создание осветительного модуля, который может быть использован в качестве инструмента при замене другого осветительного модуля в труднодоступных местах. Осветительный модуль (1) имеет конец (2) для соединения с ламподержателем (3) и конец (4) для вывода света. Осветительный модуль на конце (4) снабжен механическим соединителем, содержащим первый (6) и второй (7) выступы, выполненные с возможностью взаимодействия с выступами (6', 7') в идентичном механическом соединителе (1'), чтобы передать вращательное усилие или тянущую силу осветительному модулю (1). Устройство (1') может использоваться в качестве инструмента для присоединения/отсоединения осветительного модуля (1). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является снижение потока направленного ослепляющего света. Технический результат достигается за счет того, что в светильнике (1), содержащем кожух (2), имеющий по меньшей мере одну боковую стеночную часть (3) и нижнюю стеночную часть (5), источник света (7), расположенный в кожухе (2), и оптически прозрачный лист (10), указанный оптически прозрачный лист (10) выполнен искривленным и имеет множество удлиненных призматических структур с прямыми верхними углами (16) на ее вогнутой поверхности. Упомянутая поверхность обращена в сторону, противоположную источнику света (7). 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, содержащему волновод. Устройство содержит волноводный элемент с первой и второй наружной поверхностями и границей волновода. Источник излучения на светодиодах с опциональным коллимационным оптическим элементом предназначен для ввода излучения в волноводный элемент через границу волновода. Первая наружная поверхность содержит структуры для вывода излучения из волноводного элемента через вторую наружную поверхность. Устройство содержит полость с отражателем для отражения излучения в полости в направлении в сторону от второй наружной поверхности. Технический результат - обеспечение компактного и тонкого осветительного устройства, которое можно подвесить к потолку, и обеспечение освещения с потолка, с помощью излучения света вверх, и освещение конкретной области с помощью излучения света вниз. 14 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к системе освещения, содержащей источники света для общего освещения, источники света для местного освещения и датчики присутствия для детектирования присутствия в ряде зон присутствия и для управления источниками света для общего освещения и источниками света для местного освещения. Каждый датчик присутствия выполнен с возможностью осуществления беспроводной связи с другими датчиками присутствия. После детектирования присутствия по меньшей мере в одной зоне датчики присутствия, детектирующие присутствие, активируют по меньшей мере один источник света для общего освещения и отправляют сигнал управления другим датчикам присутствия для активации других источников света для общего освещения, и яркость группы источников света для местного освещения, освещающих занятую зону, устанавливают на уровень выше, чем яркость оставшихся источников света для местного освещения. Изобретение также относится к соответствующему способу управления системой освещения этого вида. Технический результат - снижение потребления энергии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх