Патенты автора ПАСВЕЕР Виллем Франке (NL)

Изобретение относится к осветительным приборам. Светильник, выполненный с возможностью крепления к потолку освещаемого пространства, содержит корпус, крепеж для крепления осветительного компонента к корпусу, модуль беспроводного передатчика, содержащий антенну, расположенную в корпусе, и крепежный компонент для крепления светильника к потолочной плите. Крепежный компонент может быть выполнен с возможностью расположения корпуса на расстоянии от потолочной панели для создания воздушного зазора между корпусом и потолочной панелью, благодаря чему корпус образует объемный резонатор для радиочастотной энергии, передаваемой антенной, и воздушный зазор имеет размеры, обеспечивающие возможность излучения радиочастотной энергии от антенны в окружающую среду снаружи корпуса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу определения расстояния от датчика до осветительного устройства. Заявленное осветительное устройство включает в себя, по меньшей мере, первый источник света, сконфигурированный для испускания первого светового пучка, предназначенного для освещения заданной области, и второй источник света, сконфигурированный для испускания второго светового пучка, предназначенного для освещения фоновой области, окружающей заданную область. Датчик, который включен в пределы другого осветительного устройства, предназначен для обнаружения отраженного назад первого светового пучка и отраженного назад второго светового пучка. Способ включает в себя определение расстояния от датчика до осветительного устройства, по меньшей мере частично, на основании сравнения информации, указывающей уровень сигнала обнаруженного, отраженного назад первого светового пучка, и информации, указывающей уровень сигнала обнаруженного, отраженного назад второго светового пучка. Технический результат – повышение точности в определении расстояния от датчика до осветительного устройства. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к сети активных датчиков в системе управления. Технический результат – избежание интерференции между датчиками. Для этого активные датчики, которые могут представлять собой датчики фиксированной инфраструктуры, обеспечивают информацию об обнаружении присутствия распределенной осветительной системе. Активные датчики осуществляют связь посредством передачи зондовых сигналов. Передача зондовых сигналов может вести к перекрестной интерференции, которая может варьировать во времени. Перекрестную интерференцию обнаруживают, и ее впоследствии можно избегать, посредством определения разности между сигналами, принимаемыми в первой части временного интервала, и сигналами, принимаемыми во второй части временного интервала. Для этого зондовые сигналы, содержащие два ненулевых импульса, передают в соответствующих частях временного интервала. Применения представляют собой, например, активные датчики присутствия, применяемые в управлении освещением в условиях помещения, а также вне помещения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе управления. Техническим результатом является уменьшение потребляемой мощности системой, содержащей главный электрический блок (2) и периферийный электрический блок (3, 4, 5). Результат достигается тем, что главный электрический блок и периферийный электрический блок выполнены с возможностью переключения между режимом с низким потреблением мощности и режимом с высоким потреблением мощности. Главный электрический блок приспособлен для передачи управления системой периферийному электрическому блоку, если периферийный электрический блок находится в режиме с высоким потреблением мощности, и для переключения из режима с высоким потреблением мощности в режим с низким потреблением мощности после передачи управления. Периферийный электрический блок приспособлен для приема управления от главного электрического блока и для управления системой, если периферийный электрический блок находится в режиме с высоким потреблением мощности. Это позволяет системе оставаться в рабочем режиме, хотя главный электрический блок переключен в режим с низким потреблением мощности, вследствие чего потребляемая мощность системы снижается. 3 н и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области систем освещения и, более конкретно, к способу и системе для определения наличия объекта в области, окружающей осветительное устройство с расщепленным световым пучком. Техническим результатом является снижение потребления энергии системами освещения. Результат достигается тем, что осветительное устройство (200) включает в себя первый источник (203) света, второй источник (205) света и датчик (216). Первый источник (203) света выполнен с возможностью испускания первого светового пучка (204), приспособленного для освещения первой заданной области. Второй источник (205) света выполнен с возможностью испускания второго светового пучка (206), приспособленного для освещения фоновой области, окружающей первую заданную область. Датчик (216) выполнен с возможностью детектирования отраженного назад первого светового пучка (210) и отраженного назад второго светового пучка (212). Способ включает в себя определение того, присутствуют ли объекты в области (207), окружающей осветительное устройство (200), на основании сравнения информации, указывающей на уровень сигнала детектированного отраженного назад первого светового пучка (210), и информации, указывающей на уровень сигнала детектированного отраженного назад второго светового пучка (212). 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: в области индуктивной передачи энергии. Технический результат - обеспечение быстрой активизации передатчика, находящегося в режиме ожидания, посредством приемника. Осуществляется передача энергии от передатчика (11) к приемнику (10), причем приемник (10) содержит генератор сигналов для генерации сигнала, запускаемый событием, отражающим намерение приемника принимать энергию от передатчика. Сигнал предназначен для активизации передатчика из режима ожидания в активизированный режим. Приемник также содержит катушку (103), передающую сигнал передатчику; передатчик (11) содержит катушку (112), принимающую сигнал; детектор (114) для детектирования сигнала, принимаемого катушкой; и блок (115) для активизации передатчика из режима ожидания в активизированный режим при детектировании сигнала, причем передатчик не передает какой-либо энергии на приемник в режиме ожидания. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе освещения, содержащей источники света для общего освещения, источники света для местного освещения и датчики присутствия для детектирования присутствия в ряде зон присутствия и для управления источниками света для общего освещения и источниками света для местного освещения. Каждый датчик присутствия выполнен с возможностью осуществления беспроводной связи с другими датчиками присутствия. После детектирования присутствия по меньшей мере в одной зоне датчики присутствия, детектирующие присутствие, активируют по меньшей мере один источник света для общего освещения и отправляют сигнал управления другим датчикам присутствия для активации других источников света для общего освещения, и яркость группы источников света для местного освещения, освещающих занятую зону, устанавливают на уровень выше, чем яркость оставшихся источников света для местного освещения. Изобретение также относится к соответствующему способу управления системой освещения этого вида. Технический результат - снижение потребления энергии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх