Патенты автора ВАЛЛЕН Андерс (SE)

Изобретение относится к сетям беспроводной передачи данных. Технический результат заключается в возможности повторного использования рабочих полос благодаря исключению необходимости определять новые рабочие полосы. Элемент добавляют к возможностям (20) радиодоступа, передаваемым из UE (10), для обозначения независимо от выпуска, был ли определенный параметр сетевых сигналов (например, значение NS) модифицирован, или был ли введен новый параметр для рабочей полосы. Таким образом, базовая станция (30) может отличать UE (10) с поведением модифицированного значения NS от существующего UE (10) с целью управления допуском, наложения планирования или ограничений по передаче мобильного терминала. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого узел доступа беспроводной связи выполнен с возможностью устанавливать линию беспроводной связи с устройством беспроводной связи посредством передачи на основе сформированной диаграммы направленности с использованием варианта диаграммы направленности, выбранного из множества вариантов диаграммы направленности, каждый из которых соответствует направлению, исходящему от узла доступа беспроводной связи. Раскрыты также способ передачи и способ приема отчета о считывании сигналов маяка. 8 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам передачи сигналов о возможностях мобильного терминала. Технический результат – обеспечение возможности оборудованию пользователя (UE) передавать в сигналах свои возможности приема модификации или дополнений для значений сетевых сигналов, что обеспечивает возможность использовать независимые от выпуска модификации сетевых параметров. Для этого предложен способ работы оборудования пользователя (UE), в сети беспроводной передачи данных, содержащий: UE (10) передает возможности радиодоступа UE в базовую станцию в сети беспроводной передачи данных; в котором возможности радиодоступа UE (10) передают в информационном элементе, содержащем поле, выполненное с возможностью обозначения для базовой станции, что UE поддерживает модификацию радиопараметра, при этом поле содержит битовый массив, причем значение, по меньшей мере, одного бита в битовом массиве обозначает поддержку модификации максимального уменьшения мощности и/или требования спектрального излучения. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сотовой связи. Раскрыты системы и способы инициирования режима увеличенной большой дальности для беспроводного устройства в сети сотовой связи. В одном предпочтительном варианте осуществления беспроводное устройство представляет собой устройство связи машинного типа (МТС). В одном варианте осуществления узел в сети сотовой связи определяет, что беспроводное устройство должно функционировать в режиме увеличенной большой дальности, если существует затруднение при установке связи между беспроводным устройством и сетью сотовой связи. Если беспроводное устройство должно функционировать в режиме увеличенной большой дальности, узел выполнен с возможностью активации одного или более механизмов увеличенной большой дальности в отношении беспроводного устройства так, что беспроводное устройство функционирует в режиме увеличенной большой дальности. Таким образом, режим увеличенной большой дальности избирательно инициируют для беспроводного устройства. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является осуществление независимого управления каналами, в то же время ослабление собственных помех и/или спектральных излучений. Мобильный терминал передает один или более первых каналов связи в первой частотной области и один или более вторых каналов связи во второй частотной области. Поскольку терминал испытывает разные состояния замирания, терминал принимает отдельные команды управления мощностью передачи (TPC). Вместо простого регулирования мощности передачи каналов, как предписано, терминал вычисляет рассогласование мощности, указывающее разность между предписанной мощностью одного или более из первых каналов и предписанной мощностью одного или более из вторых каналов. Затем терминал выборочно выполняет управление мощностью передачи первых и вторых каналов либо на независимой основе, в соответствии с соответствующими командами TPC, либо на совместной основе, в зависимости от того, находится ли вычисленное рассогласование мощности вне предварительно определенного диапазона величин. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх