Патенты автора БЕРГЛЬЮНГ Кристиан (SE)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого представленные варианты осуществления относятся к базовой станции и действующему в ней соответствующему способу получения отчета о совместимости агрегации несущих, содержащего поднабор общего числа полос частот и/или комбинаций полос частот, поддерживаемых беспроводным устройством. Представленные варианты осуществления также относятся к беспроводному устройству и действующему в нем соответствующему способу обеспечения отчета о совместимости агрегации несущих, содержащего поднабор общего числа полос частот и/или комбинаций полос частот, поддерживаемых беспроводным устройством. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к сети сотовой связи и, в частности, к обеспечению гибкой поддержки нестандартизованных полос в сети. Изобретение раскрывает, в частности, базовую станцию для сети сотовой связи, которая выполнена с возможностью передачи несущей нестандартизованной полосы и информации, которая идентифицирует стандартизованную полосу, и дополнительной информации, которая, совместно с информацией, которая идентифицирует стандартизованную полосу, задает нестандартизованную полосу несущей нестандартизованной полосы. В одном варианте осуществления дополнительная информация задает регулировку полосы для стандартизованной полосы, которая задает нестандартизованную полосу. В одном варианте осуществления регулировка полосы является симметричным ограничением полосы. В другом варианте осуществления регулировка полосы является асимметричным ограничением полосы. В еще одном варианте осуществления регулировка полосы является симметричным расширением полосы. В еще одном варианте осуществления регулировка полосы является асимметричным расширением полосы. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в увеличении пропускной способности связи за счет регулирования порядка или метода, с которым значения CQI (информация качества канала) передаются в многоранговом отчете CQI, который ограничивает одно или более таких значений согласно порядку передачи отчета. Порядок передачи отчета, используемый для передачи в отчете множественных значений CQI, выбирается для устранения ошибок недостаточной отчетности и избыточной отчетности, возникающих в результате использования дифференциальных форматов передачи отчета для одного или более переданных в отчете значений CQI. Выбор между одноранговой и многоранговой передачей отчета CQI осуществляется на основании определения, какое из них соответствует наибольшей емкости канала, ввиду ограничений дифференциальной передачи отчета. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является осуществление независимого управления каналами, в то же время ослабление собственных помех и/или спектральных излучений. Мобильный терминал передает один или более первых каналов связи в первой частотной области и один или более вторых каналов связи во второй частотной области. Поскольку терминал испытывает разные состояния замирания, терминал принимает отдельные команды управления мощностью передачи (TPC). Вместо простого регулирования мощности передачи каналов, как предписано, терминал вычисляет рассогласование мощности, указывающее разность между предписанной мощностью одного или более из первых каналов и предписанной мощностью одного или более из вторых каналов. Затем терминал выборочно выполняет управление мощностью передачи первых и вторых каналов либо на независимой основе, в соответствии с соответствующими командами TPC, либо на совместной основе, в зависимости от того, находится ли вычисленное рассогласование мощности вне предварительно определенного диапазона величин. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх