Патенты автора ФОЛЛОУС Томас (GB)

Группа изобретений включает прибор для чистки зубов и чистящий инструмент для прибора для чистки зубов, относится к области медицинской техники и предназначена для гигиены полости рта. Прибор для чистки зубов содержит рукоятку, резервуар для текучей среды, систему подачи текучей среды, расширительную камеру. Резервуар для текучей среды предназначен для хранения рабочей текучей среды, при этом резервуар для текучей среды по меньшей мере частично ограничен стенкой и подвижным элементом, который является подвижным относительно указанной стенки, чтобы изменять объем резервуара для текучей среды. Система подачи текучей среды предназначена для приема рабочей текучей среды из резервуара для текучей среды и для подачи рабочей текучей среды к зубам пользователя. Расширительная камера примыкает к подвижному элементу и увеличивается в объеме при уменьшении объема резервуара для текучей среды в результате перемещения подвижного элемента относительно стенки, когда рабочая текучая среда подается в систему подачи текучей среды, причем расширительная камера открыта в атмосферу, чтобы принимать окружающий воздух, когда объем расширительной камеры увеличивается. Подвижный элемент содержит мембрану, которая выполнена с возможностью расширения в ответ на разность давлений на ее поверхностях, причем стенка окружает мембрану. Чистящий инструмент для прибора для чистки зубов, содержащего рукоятку, к которой чистящий инструмент присоединяется с возможностью отсоединения, причем рукоятка содержит систему каналов рукоятки. Чистящий инструмент содержит систему каналов чистящего инструмента для приема струи рабочей текучей среды из системы каналов рукоятки и для подачи струи рабочей текучей среды к зубам пользователя. Группа изобретений позволяет детектировать один из множества рабочих параметров прибора, чтобы осуществить переход между режимами работы прибора. 2 н. и 47 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки зубов. Прибор для чистки зубов содержит рукоятку; систему подачи текучей среды для подачи рабочей текучей среды к зубам пользователя; и схему управления для активизации подачи рабочей текучей среды к зубам пользователя в зависимости от принятого входного сигнала. Для каждого входного сигнала схема управления выполнена с возможностью активизации подачи серии струй рабочей текучей среды к зубам пользователя. Принятый входной сигнал является выходным сигналом датчика. Схема управления выполнена с возможностью активизации подачи рабочей текучей среды к зубам пользователя в зависимости от скорости изменения выходного сигнала датчика. Изобретение позволяет доставить рабочую текучую среду к зубам пользователя в зависимости от скорости изменения выходного сигнала датчика. 14 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений включает прибор для чистки зубов и чистящий инструмент для прибора для чистки зубов, относится к области медицинской техники и предназначена для гигиены ротовой полости. Прибор для чистки зубов содержит головку, рукоятку, ствол, проходящий между головкой и рукояткой, и систему подачи текучей среды. Система подачи текучей среды содержит сопло для подачи струи рабочей текучей среды к зубам пользователя и подвижный канал для текучей среды, который является подвижным относительно рукоятки, при этом сопло выполнено с возможностью движения вместе с подвижным каналом для текучей среды, причем подвижный канал для текучей среды поджат для движения в таком направлении, чтобы принуждать сопло прижиматься к зубам пользователя при использовании прибора. Сопло выступает из головки, а ствол вмещает по меньшей мере часть подвижного канала для текучей среды. Изобретение позволяет повысить качество чистки ротовой полости. 2 н. и 49 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к фену, содержащему ручку; корпус, содержащий выход для текучей среды и выход для основного потока текучей среды; вентиляторный узел для создания потока текучей среды через фен, при этом фен содержит канал для потока текучей среды, проходящий от входа для текучей среды, через который поток текучей среды поступает в фен, до выхода для текучей среды, и канал для основного потока текучей среды, проходящий от входа для основного потока текучей среды до выхода для основного потока текучей среды; нагреватель для нагрева основного потока текучей среды, затягиваемого через вход для основного потока текучей среды; и сопло, выполненное с возможностью крепления к корпусу, причем сопло содержит вход для текучей среды сопла для приема основного потока текучей среды из выхода для основного потока текучей среды и выход для текучей среды сопла для выпуска основного потока текучей среды, при этом конфигурация сопла препятствует выпуску потока текучей среды из выхода для потока текучей среды. Также изобретение относится к соплу для подобного фена, при этом сопло выполнено с возможностью крепления к корпусу фена и содержит вход для текучей среды сопла для приема потока текучей среды из выхода для основного потока текучей среды, и выход для текучей среды сопла для выпуска основного потока текучей среды, причем конфигурация сопла препятствует выпуску потока текучей среды из выхода для текучей среды. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 55 ил.

Изобретение относится к устройству для сушки волос. Задачей изобретения является создание устройства для сушки волос, обеспечивающего повышенную эффективность сушки волос. Фен для волос содержит ручку; корпус, содержащий проток; канал потока текучей среды, проходящий через проток и идущий от входа для текучей среды, через который текучая среда поступает в фен, к выходу для текучей среды для выпуска потока текучей среды из переднего края корпуса; канал основного потока текучей среды, проходящий, по меньшей мере частично, через корпус от входа для основного потока текучей среды, через который основной поток текучей среды поступает в фен, к кольцевому выходу для основного потока текучей среды на переднем крае корпуса; вентиляторный узел для затягивания основного потока текучей среды через вход для основного потока текучей среды; при этом поток текучей среды затягивается через канал потока текучей среды текучей средой, выходящей из выхода для основного потока текучей среды; и насадку для регулировки по меньшей мере одного параметра текучей среды, выходящей из фена, причем насадка выполнена с возможностью крепления к фену таким образом, чтобы насадка выступала из переднего края корпуса. Техническим результатом изобретения является создание устройства для сушки волос, обеспечивающего повышенную эффективность сушки волос. 18 з.п. ф-лы, 100 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус; канал для текучей среды, проходящий через корпус от впускного отверстия для текучей среды, через которое поток текучей среды входит в бытовой прибор, до выпускного отверстия (440) для текучей среды, выбрасывающего поток текучей среды через передний торец корпуса; и насадку (600) для регулировки по меньшей мере одного из параметров текучей среды, выбрасываемой из бытового прибора. Насадка (600) содержит передний по ходу торец, прикрепляемый к переднему торцу корпуса, в котором передний по ходу торец насадки (600) содержит по меньшей мере один магнит (364, 662). Передний торец корпуса содержит торцевую стенку, проходящую радиально внутрь корпуса, причем торцевая стенка имеет по меньшей мере одну часть из магнитного материала, которая расположена заподлицо с торцевой стенкой. В другом варианте исполнения торцевая стенка имеет по меньшей мере один магнит, который расположен заподлицо с торцевой стенкой. Обеспечивается надежность функционирования прибора. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий воздуховод, который может по меньшей мере частично определять канал для текучей среды, проходящий через корпус (30), внешнюю стенку, проходящую вокруг воздуховода, и боковую стенку, проходящую между воздуховодом и внешней стенкой, в котором на боковой стенке имеется управляющий переключатель (64а, 64b) и в котором все следующие компоненты: внешняя стенка, боковая стенка и воздуховод являются наружными стенками бытового прибора. У корпуса имеется впускной торец и выпускной торец, а боковая стенка находится у впускного торца. Боковая стенка может по меньшей мере частично определять впускное отверстие канала для текучей среды. Воздуховод может быть углублен во внешнюю стенку у впускного торца. Может иметься рукоятка (20) со вторым управляющим переключателем (64а, 64b), который может находиться на рукоятке рядом с впускным торцом корпуса. Обеспечивается легкость регулирования настроек для пользователя без изменения положения захвата рукой. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к устройству обработки поверхности, которое включает в себя первый модуль циклонного разделения, включающий в себя, по меньшей мере, один первый циклон, второй модуль циклонного разделения, расположенный по потоку после первого модуля циклонного разделения и включающий в себя, по меньшей мере, один второй циклон, и третий модуль циклонного разделения, расположенный по потоку после второго модуля циклонного разделения и включающий в себя множество третьих циклонов, расположенных параллельно вокруг оси. Каждый третий циклон имеет входное отверстие для текучей среды и выходное отверстие для текучей среды. Множество третьих циклонов разделено на, по меньшей мере, первый набор третьих циклонов и второй набор третьих циклонов, при этом входные отверстия для текучей среды первого набора третьих циклонов расположены в первой группе, а входные отверстия для текучей среды второго набора третьих циклонов расположены во второй группе, которая расположена на расстоянии вдоль оси от первой группы. 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Устройство очистки поверхности, содержащее циклонный отделительный блок, имеющий множество циклонов, установленных параллельно, и пылесборник, предназначенный для приема пыли от каждого из множества циклонов. Каждый циклон имеет впуск текучей среды и выпуск текучей среды. Множество циклонов разделено, по меньшей мере, на первый комплект циклонов и второй комплект циклонов. Впуски текучей среды первого комплекта циклонов размещены на первой плоскости, а впуски текучей среды второго комплекта циклонов размещены на второй плоскости, разнесенной с первой плоскостью. Это позволяет иметь компактное устройство отделительного блока. 24 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к чистящей насадке (12) бытового электроприбора для обработки поверхности, которая содержит корпус (16) и вращающуюся стержневую щетку (40), установленную в корпусе (16). В стержневой щетке щетинки образуют первое множество (52) и второе множество (54), щетинки которого выступают радиально наружу за пределы щетинок первого множества (52). Щетинки второго множества (54) имеют удельное поверхностное сопротивление в диапазоне от 1×10-5 до 1×1012 Ом/квадрат, благодаря чему статическое электричество, накапливающееся на поверхности пола, подлежащего чистке, разряжается при контакте проводящих щетинок с полом. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх