Патенты автора ЧЭНЬ Фэй (CN)

Изобретение относится к устройствам для выемки материала из вагонетки. Машина для выемки материала из шахтной вагонетки выполнена на основе подъемного механизма со стальным канатом и содержит механизм (1) захвата материала для захвата материала в шахтной вагонетке (6), подъемный механизм (2), соединенный с механизмом (1) захвата материала и управляющий подниманием механизма (1) захвата материала, поворотный опорный механизм (3), соединенный с подъемным механизмом (2) и применяемый для управления поворачиванием механизма (1) захвата материала в горизонтальной плоскости, и механизм (5) поступательного перемещения, применяемый для фиксации поворотного опорного механизма и перемещения в вертикальном и горизонтальном направлениях. Гидравлическая насосная станция (4), содержащая источник питания, расположена на механизме (5) поступательного перемещения. В данной машине для выемки материала стальной канат применен в качестве исполнительного элемента подъемного механизма. Достигается компактность конструкции, эффективность в эксплуатации. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области обработки данных. Техническим результатом является повышение эффективности обработки данных в режиме реального времени. Способ обработки данных в режиме реального времени содержит этапы, на которых: передают по меньшей мере одному подчиненному серверу аналитической обработки данных в режиме реального времени (OLAP-серверу) сообщение с запросом данных; принимают информацию с данными об обслуживании пользователей, переданную указанным по меньшей мере одним подчиненным OLAP-сервером, при этом информация с данными об обслуживании пользователей содержит информацию об объеме обслуживания одного или более пользователей, пользовавшихся роумингом, и информацию об объеме обслуживания одного или более пользователей, не пользовавшихся роумингом и удовлетворяющих первому параметру-условию, причем информация об объеме обслуживания содержит идентификаторы пользователей и объемы обслуживания, соответствующие идентификаторам пользователей; и суммируют объемы обслуживания, на основе идентификаторов пользователей и соответствующих объемов обслуживания, для получения информации о суммарном объеме обслуживания каждого из одного или более пользователей, имеющих сумму объемов обслуживания, удовлетворяющую второму параметру-условию, из сумм объемов обслуживания, соответствующих указанным идентификаторам пользователей, при этом информация о суммарном объеме обслуживания содержит идентификатор пользователя каждого из указанных одного или более пользователей и соответствующую сумму объемов обслуживания. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Изобретение предлагает печатный материал с термопереводным узором для защиты от подделки, специальную фольгу для термопереноса и способ изготовления такого печатного материала. Способ включает следующие этапы: произвольного нанесения волокон на фольгу с клеем для получения фольги для термопереноса; сканирование и получение информации, характеризующей произвольное распределение волокон; и хранение характерной информации в базе данных компьютерной системы запросов для защиты от подделки, соединенной с телефонной сетью и/или Интернетом для публичного ознакомления и проверки подлинности. С использованием существующих способов и оборудования для термопереноса изготовитель печатного материала может производить печатный материал с защитой от подделки, имеющий локальный узор, посредством термопереноса с помощью фольги для термопереноса. Настоящее изобретение экономит огромные инвестиции в специальное оборудование, упрощает производственный процесс, повышает эффективность производства, снижает производственные издержки. Настоящее изобретение также делает прорыв в пределе, касающемся "узора" в существующем уровне техники, и предлагает еще одну новую техническую меру для защиты от подделки с использованием волокон. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх