Патенты автора НЮ Хуанинг (US)

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат заключается в повышении эффективности выделения ресурсов восходящей линии связи. Устройство радиосвязи содержит: передатчик для осуществления многопользовательских передач нисходящей линии на множество беспроводных станций; приемник для осуществления приема от множества беспроводных станций множества кадров квитирования, причем по меньшей мере один кадр квитирования по меньшей мере от одной беспроводной станции содержит запрос планирования восходящей линии, указывающий ресурсы восходящей линии, запрашиваемые радиостанцией, и планировщик для осуществления планирования передач восходящей линии по меньшей мере от одной беспроводной станции на основе запроса планирования восходящей линии, указанный передатчик осуществляет передачу по меньшей мере одного кадра планирования, содержащего информацию планирования планируемых передач восходящей линии связи. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Изобретение раскрывает развитый узел B (eNB) и способы определения значений приоритетов для пользовательского оборудования (UE). Способ, выполняемый схемой eNB, включает прием, в eNB, отчета об использования от UE. Отчет об использовании включает информацию, показывающую время использования канала и мощность передачи UE. Способ включает определение, с использованием отчета об использовании, значения приоритета для UE. Способ включает отправку значений приоритетов в UE, причем UE должно использовать значения приоритетов для выполнения распределенного планирования связи "устройства-устройство" (D2D) через D2D-соединение со вторым UE. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления, для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективной коммуникации с и среди локальной коммуникационной группы (LCG). LCG представляет собой тип коммуникационной структуры, которая включает в себя «устройство-группа» коммуникацию или «сеть-группа» коммуникацию. Устройство-группа коммуникация может быть односторонней (например, одноранговое устройство в группе может послать сообщение остальным пользователям с небольшой обратной связью) или двухсторонней (например, каждый участник группы может иметь возможность совместно использовать контент с остальными участниками группы). В соответствии с описанными технологиями локальная коммуникационная группа может взаимодействовать с LTE сетью посредством eNodeB, который может использовать комбинацию многоадресной передачи в нисходящей линии связи и одноадресную передачу в восходящей линии связи. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является устранение недостатка, заключающегося в формировании разности временных характеристик при приеме сигналов. Раскрыта технология для формирования групп опережения синхронизации при объединении несущих в гетерогенной сети (HetNet). Один способ содержит этапы, на которых: назначают, по меньшей мере, соту первой составляющей несущей первой группе опережения синхронизации или второй группе опережения синхронизации. По меньшей мере, соту второй составляющей несущей назначают первой группе опережения синхронизации или второй группе опережения синхронизации. Отдельное значение индекса опережения синхронизации выбирают для каждой из первой и второй групп опережения синхронизации. Значение индекса опережения синхронизации используют для обозначения группы опережения синхронизации при передаче сигналов в HetNet. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Предложена мобильная станция (MS), позволяющая определять величины показателей качества сигнала. Такая мобильная станция может включать передатчик и приемник, так что приемник выполнен с возможностью определения значения мощности сигнала, значение мощности шумов и значение мощности помех сигнала, принимаемого от антенн. Приемник выполнен с возможностью определения значения мощности сигнала и значение мощности помех с использованием второй преамбулы, включенной в сверхкадр сигнала, так что эта вторая преамбула включает информацию о ячейках. Приемник выполнен с возможностью определения значения мощности шумов сигнала, принимаемого от множества антенн, с использованием незанятых тональных составляющих системы множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) из первой преамбулы, включенной в сверх-кадр сигнала, так что первая преамбула включает информацию несущих. Приемник также выполнен с возможностью использования характеристики режима частичного повторного использования частоты (FFR) и режима MIMO для определения значения показателя качества сигнала на основе указанных значения мощности сигнала, значения мощности шумов и значения мощности помех. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх