Патенты автора ИГНАТОВ Андрей (DE)

Изобретение относится к контактору постоянного тока с предпочтительным направлением протекания тока, имеющему двойное прерывание с двумя контактными местами, каждое из которых содержит неподвижный контакт и подвижный контакт, причем подвижные контакты размещены на контактной перемычке. Контактор постоянного тока содержит дугогасительное устройство для гашения электрической дуги, а также устройство для выдувания, выполненное с возможностью выдувания коммутационной дуги, образующейся в первом контактном месте, когда контактные места размыкаются, в дугогасительное устройство для гашения электрической дуги, когда имеет место переключение в первом направлении тока. Возле подвижного контакта первого контактного места выполнена коммутационная пластина, контактная перемычка и коммутационная пластина электрически изолированы друг от друга и коммутационная пластина соединена по потенциалу с неподвижным контактом второго контактного места. Техническим результатом является улучшение коммутации. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к контактору с электромагнитным приводом, содержащим якорь, который выполнен с возможностью перемещения из исходного положения во втянутое положение при приведении в действие привода. Контактор содержит соединенный с якорем держатель контактов, который выполнен с возможностью перевода при помощи якоря из разомкнутого положения, в котором якорь находится в исходном положении, в замкнутое положение, в котором якорь находится во втянутом положении. Держатель контактов соединен с якорем с возможностью отсоединения, контактор имеет разблокирующее устройство, при помощи которого обеспечена возможность разъединения для соединения между якорем и держателем контактов при втянутом якоре, так что держатель контактов выполнен с возможностью перевода независимо от якоря из замкнутого положения в разомкнутое положение. Техническим результатом является обеспечение максимально быстрого размыкания электрической цепи. 14 з. п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к дугогасительной камере для гашения электрической дуги в контакторе. Камера содержит дугогасительное устройство, выдувающее устройство, которое выдувает электрическую дугу в дугогасительное устройство, и множество выполненных в форме ламелей элементов гашения электрической дуги, между которыми образованы проточные каналы. Проточные каналы соответственно имеют участок рассеивания. Участки рассеивания соседних проточных каналов выполнены с различными наклонами, так что выдуваемый воздух отклоняется проточными каналами в различных направлениях. Кроме того, изобретение относится к контактору, содержащему такую дугогасительную камеру. Технический результат - предотвращение скапливания электропроводящей плазмы в дугогасительном устройстве, что повышает надежность коммутации и срок службы контактора. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электрическому контактору для использования на железных дорогах. Техническим результатом является уменьшение механических напряжений, вызванных образованием электрической дуги в областях контакта контакторов и опасности обгорания и приваривания. Предложен электрический контактор, содержащий статор и якорь, выполненный с возможностью перемещения из первого положения во второе при выполнении операции включения и/или выключения контактора и соединенный с контактной областью, соединенной в свою очередь по меньшей мере в одном из указанных положений с противоположной контактной областью для обеспечения возможности замыкания цепи. Якорь соединен с толкающим устройством, выполненным с возможностью поворота относительно якоря и по меньшей мере временного дополнительного толкания якоря при перемещении из первого положения во второе. Изобретение также относится к способу включения/выключения контактора, при котором перемещают якорь посредством включения и/или выключения статора, ускоряют поворот толкающего устройства, соединенного с якорем, и обеспечивают передачу по меньшей мере части кинетической энергии толкающего устройства якорю на этапе выполнения указанных операций, при которой область контакта, соединенная с якорем, замкнута с противоположной контактной областью или разомкнута с ней для обеспечения возможности движения якоря. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к однонаправленно включающему контактору постоянного тока с двойным размыканием, имеющему два места контакта, которые имеют по одному неподвижному контакту и по одному подвижному контакту, при этом подвижные контакты расположены на контактной перемычке, и при размыкании мест контакта на каждом из них образуется коммутационная электрическая дуга, и содержащему устройство гашения электрической дуги и вытесняющее устройство для вытеснения по меньшей мере одной коммутационной электрической дуги из соответствующего места контакта. Техническим результатом является обеспечение высокой компактности и малых затрат на изготовление. Смежно с подвижным контактом первого места контакта расположен шунтирующий щиток, контактная перемычка и шунтирующий щиток электрически изолированы друг от друга, шунтирующий щиток соединен по потенциалу с неподвижным контактом второго места контакта, так что первая коммутационная электрическая дуга на первом месте контакта посредством вытеснения при помощи вытесняющего устройства перескакивает с контактной перемычки на шунтирующий щиток. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх