Патенты автора ШИ Цзяньсюн (US)

Изобретение относится к системам беспроводной мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение управления множеством каналов радиодоступа, когда мобильное беспроводное устройство связи соединено с подсистемой сети радиосвязи в беспроводной сети связи с помощью двунаправленных каналов радиодоступа. Предложено мобильное беспроводное устройство связи, содержащее беспроводной приемопередатчик, выполненный с возможностью передачи сигналов в подсистему сети радиосвязи в беспроводной сети связи и приема из нее сигналов по множеству каналов радиодоступа. Устройство также содержит процессор, соединенный с беспроводным приемопередатчиком. Процессор выполнен с возможностью, когда мобильное беспроводное устройство связи соединено с подсистемой сети радиосвязи с помощью первого канала радиодоступа и второго канала радиодоступа одновременно, выполнения команд, обеспечивающих осуществление мобильным беспроводным устройством связи передачи пакета данных в восходящем направлении по первому каналу радиодоступа в подсистему сети радиосвязи, повторной передачи пакета данных, когда пакет данных не принят подсистемой сети радиосвязи правильным образом. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной мобильной связи. Технический результат состоит в контроле времени изменения конфигурации между мобильным устройством беспроводной связи и подсистемой сети радиосвязи, который учитывает задержки передачи и значения счетчиков временной синхронизации. Для этого способ контроля времени изменения режима конфигурирования выполняется в мобильном беспроводном устройстве связи, причем мобильное беспроводное устройство связи соединено с беспроводной сетью. В одном варианте мобильное беспроводное устройство соединено в первом режиме конфигурирования. Мобильное беспроводное устройство связи принимает сообщение управления из подсистемы сети радиосвязи в беспроводной сети в локальный момент времени приема. Принятое сообщение управления содержит указание времени, указывающее, когда начать изменение режима конфигурирования мобильного беспроводного устройства связи, при этом такое указание устройство извлекает из сообщения управления. Мобильное беспроводное устройство связи выполняет реконфигурацию во второй режим конфигурирования, отличающийся от первого режима конфигурирования, на основе извлеченного указания времени и локального момента времени приема. 8 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в обеспечении достоверности, необходимой для обеспечения высокой степени подавления нежелательных сигналов и сохранения качества канала данных. Для этого способы и устройства для корректирования ошибок квантования при приеме сигнала на основе оценки загрузки сети содержат решения для сохранения производительности сотовой сети в среде с низким шумом и значительными помехами. В одном варианте осуществления канал данных усиливается по сравнению с другими сигналами на основе загрузки сети во время периодов относительно низкого использования сети. Динамическая модификация уровня мощности канала данных служит для преодоления ошибок квантования, а не уровня действительного шума, который незначителен в среде с низким шумом. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх