Патенты автора ХАНСЕС Маркус (DE)

Электрический вывод содержит клеммный корпус (22) с подвижным рабочим нажимным элементом (10) для манипулирования пружинным элементом (26), установленным в клеммном корпусе (22). При этом рабочий нажимной элемент (10) имеет лицевую поверхность (16) и маркировочную поверхность (12), а лицевая поверхность (16) имеет рабочую поверхность (14) для инструмента, примыкающую к маркировочной поверхности (12). При этом рабочая поверхность (14) скошена под углом в направлении маркировочной поверхности(12). Технический результат - создание электрического вывода с уменьшенной потребностью в пространстве и возможностью обозначения или маркировки вывода, для нанесения которых на вывод не требуется дополнительного приспособления на корпусе. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

ПЕРЕМЫЧКА // 2541039
Перемычка соединительного клеммного устройства (34) содержит контактный элемент (12), имеющий контактную область (16) и крепежную область (18) с выполненным на ней крепежным элементом (14) из изолирующего материала. При этом крепежная область (18) содержит перфорацию (22), в которую проникает изолирующий материал крепежного элемента (14). Крепежный элемент (14) содержит фиксирующий элемент (30) для крепления перемычки (10), выполненный в виде выпуклости на наружной поверхности (42) крепежного элемента (14). Технический результат - создание высокотехнологичной перемычки, обеспечивающей надежное и стабильное крепление крепежного элемента к контактному элементу, безопасно предотвращающее нежелательное соскальзывание крепежного элемента с контактного элемента. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Клеммное устройство предпочтительно может быть установлено на рельсовой опоре. Устройство имеет корпус (12), образованный первой половиной (14) и второй половиной (16). На корпусе (12) выполнен по меньшей мере один электрический вывод (18), содержащий область (20) соединения для подсоединения проводника, которая выполнена в виде цельной детали. Область (20) соединения содержит крышку, которая полностью охватывает область соединения с выполненным в ней отверстием (22) в области для введения проводника в вывод (18) и(или) отверстием (26) в области нажимного кнопочного переключателя (28). Технический результат - создание клеммного устройства, в котором обе половины корпуса не распираются даже при увеличении усилия, прилагаемого к области соединения при вставлении проводника. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх