Патенты автора УИЛЛЬЯМС Дуайт Д. (US)

Изобретение относится к фильтрующему компоненту для курительного изделия, который содержит: передний сегмент фильтрующего материала; задний сегмент фильтрующего материала на расстоянии от переднего сегмента фильтрующего материала так, чтобы образовать полость между ними; и единственную раздавливаемую ароматизирующую капсулу, расположенную в полости, причем ароматизирующая капсула имеет наружный диаметр, который составляет по меньшей мере 75% промежутка между передним сегментом фильтрующего материала и задним сегментом фильтрующего материала, и наружный диаметр ароматизирующей капсулы не превышает наружный диаметр либо переднего сегмента, либо заднего сегмента фильтрующего материала, причем передний сегмент фильтрующего материала имеет наиболее низкое сопротивление всасыванию (СВ) среди сегментов фильтрующего компонента, при этом передний сегмент фильтрующего материала, задний сегмент фильтрующего материала и ароматизирующая капсула окружены фильтровой оберткой, и при этом один или более рядов перфораций образовано через фильтровую обертку в передней концевой части фильтра. Технический результат заключается в обеспечении регулированного высвобождения ароматизатора в процессе курения, а также исключение потери ментола. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Система содержит плиту для выдачи жидкости с впускным каналом для сообщения с источником жидкости, подлежащей выдаче, по меньшей мере, один коллектор для выдачи жидкости, состоящей из одного или более ароматизаторов, сообщенный с впускным каналом, и множество выпускных отверстий, расположенных вдоль коллектора на наружную поверхность табачного продукта. При этом плита расположена по ходу после устройства для формирования и заполнения табачных продуктов и смежно потоку табачных продуктов, когда они покидают устройство. По другому варианту система содержит средство подачи полотна материала для формирования пакетика, устройство для формирования и заполнения табачного продукта, содержащее продолговатый трубчатый элемент, наружная поверхность которого обеспечивает поверхность для формирования табачного продукта из подаваемого материала, формирующий заплечик, принимающий полотно и сгибающий полотно вокруг устройства для формирования пакетика с продольными краевыми участками, нагреваемый диск с накаткой для запечатывания продольных краевых участков полотна посредством формирования шва по мере перемещения полотна вдоль устройства и систему выдачи жидкости, описанную выше. Способ формирования табачного продукта содержит получение полотна для использования в процессе формирования пакетированного ароматизированного табачного продукта, формирование и заполнение продукта с использованием устройства, содержащего продолговатый трубчатый элемент, наружная поверхность которого обеспечивает поверхность для формирования вокруг него продукта, и получение жидкости с одним или более ароматизатором для подачи в систему выдачи жидкости. При этом система выполнена идентично первому варианту выполнения системы. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для использования в процессе формирования и заполнения пакетированного продукта, которое содержит наружный трубчатый элемент, внутренний трубчатый элемент, коаксиально выровненный внутри упомянутого наружного трубчатого элемента так, что образует кольцевую подающую камеру, причем внутренний трубчатый элемент содержит первый конец для приема продукта, подлежащего введению в пакетик, и второй конец, содержащий множество разнесенных по окружности выпускных отверстий, сообщенных по текучей среде с упомянутой кольцевой подающей камерой и направленных радиально внутрь; при этом упомянутый второй конец предназначен для введения продукта внутрь формируемого пакетика; и впускную втулку, смежную первому концу упомянутого наружного трубчатого элемента и первому концу внутреннего трубчатого элемента, при этом втулка содержит первый впуск, сообщенный с упомянутым первым концом внутреннего трубчатого элемента, и второй впуск, сообщенный по текучей среде с упомянутой кольцевой подающей камерой; при этом наружная поверхность наружного трубчатого элемента представляет собой поверхность для формирования вокруг нее пакетированного продукта, а второй конец кольцевой подающей камеры герметично закрыт. Технический результат заключается в обеспечении введения ароматизатора в табак без изменения характеристики потока табака при заполнении отдельных пакетиков. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство содержит роторное дозирующее устройство, содержащее вращаемые нижний и дозирующий диски, имеющие множество выровненных с образованием множества полостей сквозных отверстий, штыри, установленные в сквозных отверстиях нижнего диска и продолжающиеся в сквозные отверстия дозирующего диска. При этом штыри имеют верхние щитки, образующие донышки полостей в дозирующем диске. Устройство содержит также источник разрежения для подачи разрежения в полости во время их загрузки, резервуар над дозирующим диском для подачи табака в полости и механизм для приложения потока сжатого воздуха к каждой из полостей на месте выгрузки для выталкивания из нее порции табака. Способ подачи порций табака содержит загрузку табака в полость во вращаемом дозирующем диске, создание первого разрежения в полости так, чтобы по существу заполнить полость, и создание второго пониженного давления в полости после прекращения первого разрежения, когда полость поворачивается к месту выгрузки, и удаление табака из полости на месте выгрузки. Группа изобретений обеспечивает упрощение при одновременном повышении точности дозирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство для изготовления заполненных пакетиков, имеющих заданную длину, содержит источник полотна, гарнитуру для преобразования полотна в бесконечную трубку с перекрывающимися краевыми участками полотна, образующими продольный шов, режущее устройство для разрезания трубки на отрезки и ряд передаточных барабанов, состоящих из режущего, подбирающего и выравнивающего барабанов вдоль ряда передаточных барабанов. Устройство содержит также передаточную секцию для передачи трубок из режущего устройства на принимающую часть ряда передаточных барабанов, первый закрывающий механизм для закрывания одного конца каждой трубки путем обжатия, секцию заполнения для помещения заданного количества материала в каждый из пакетиков, второй закрывающий механизм для закрывания обжатием открытого конца каждого из заполненных пакетиков и датчик и контроллер, выполненные с возможностью поддержания согласованной работы секции заполнения. При этом передаточный механизм и ряд передаточных барабанов поддерживают постоянное положение продольного шва пакетиков. Способ изготовления пакетиков, содержащих гранулированное, порошкообразное или твердое содержимое, содержит образование бесконечной бумажной трубки из рулонной основы с противоположными краевыми участками, запечатанными вместе с образованием продольного шва, разрезание трубки на отрезки многоэлементной длины, а затем разрезание этих отрезков на отдельные трубки с длиной на один пакетик, закрытие одного конца каждой трубки обжатием и заполнение содержимым. Затем осуществляют закрытие обжатием открытого конца трубки. При этом поддерживают ориентацию обжатого конца и продольного шва во время всего образования пакетика так, что обжатые концы полностью образованного пакетика параллельны друг другу, а продольный шов продолжается между концами, будучи расположенным посередине между противоположными боковыми сторонами пакетика. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 19 ил.

Фильтровую сборку (26) производят из фильтрующего элемента, имеющего адсорбирующий материал (112), заключенный в наружном покрытии (52). Плунжер (104) проходит аксиально через адсорбирующий материал, так что заостренный передний конец (106) плунжера (104) смещает адсорбирующий материал (112) радиально наружу против покрытия (52) для образования трубки (42) из сжатого адсорбирующего материала вдоль внутренней поверхности покрытия (52). Внутренняя поверхность трубки (42) окружает полое аксиальное отверстие (114), которое должно принимать адсорбирующие элементы (130) и капсулы (36), помещенные аксиально в него. Капсулы (36) приспособлены к разрушению курильщиком для высвобождения дополнительного материала, который изменяет свойства табачного дыма. Наружная цилиндрическая поверхность плунжера (104) по выбору несет переносимый переплетенный материал, который размазывается на внутренней поверхности трубки (42) для образования покрытия (43) на нем, которое является непроницаемым для дополнительного материала, высвобожденного из капсул (36). 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх