Патенты автора Филонов Роман Федорович (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к устройствам для дезинфекционного обслуживания доильных аппаратов. Устройство для дезинфекции доильных аппаратов включает платформу с внутренней полостью для подачи моющей жидкости и с эксцентрично установленными на ней, с возможностью вращения, коллекторными насадками, выполненными в виде конусов с механически активной поверхностью, на которой смонтированы струйные распылители для подачи моющей жидкости и механизм привода коллекторных насадок. Устройство для дезинфекции дополнительно снабжено центробежным насосом, обеспечивающим двунаправленное распределение потока моющей жидкости, и клапанным механизмом одностороннего действия, размещенным на подводящем патрубке коллектора доильного аппарата, с электронным пульсатором, определяющим пульсирующую подачу моющей жидкости в доильные стаканы. Повышается качество промывки при одновременном сокращении времени проведения процесса мойки. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для контроля за работой доильных машин. Устройство включает искусственный сосок вымени и измерительный мост. Измерительный мост состоит из измерительного и трех компенсационных тензорезисторов, соединенных между собой и последовательно с аналого-цифровым преобразователем. Преобразователь соединен с микрокомпьютером, подключенным к блоку питания и дисплею. При этом измерительный тензорезистор установлен в зоне схлопывания сосковой резины с возможностью определения ее силового воздействия на сосок вымени, которое может свидетельствовать о безопасном или не безопасном доении. Повышается точность измерения силового воздействия сосковой резины на конец соска коровы. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для промывки доильных стаканов в доильных установках автоматизированного типа. Стенд для промывки доильных стаканов включает платформу (1) с внутренней полостью (2) для подачи моющей жидкости. На платформе эксцентрично установлены с возможностью вращения коллекторные насадки (7) для подключения доильных стаканов с фиксирующими устройствами (5) для герметичного крепления доильных стаканов. Коллекторные насадки выполнены в виде конусов с механически активной поверхностью и распределенными по всей рабочей поверхности струйными распылителями (8) для подачи моющей жидкости. Механически активная поверхность выполнена в виде щеток (9) с дифференцированным размером длины щетины, увеличивающейся к вершине конуса. Механизм привода коллекторных насадок выполнен в виде вакуумпривода с пульсирующим режимом работы и кривошипно-шатунной передачи. Повышается качество промывки сосковой резины доильных стаканов. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Доильная установка содержит доильные аппараты, молокоприемник, молокопровод. В молокопроводе имеются концевые устройства, предназначенные для подачи и остановки в них механических очистителей. Доильная установка дополнительно содержит автомат промывки и молочный насос. Контур промывки молокопроводов с механическими очистителями отделен от контура промывки доильных аппаратов с моющей жидкостью. Повышается эффективность промывки доильной установки. 1 ил.

 


Наверх