Патенты автора ГЕРМЕР Маттиас (DE)

Представлена группа изобретений, относящаяся к области медицины. Представлен препарат антитела, пригодный для внутривенного введения человеку, содержащий IgG, IgA, IgM в определенном количестве, где препарат получают из плазмы человека, где препарат антитела имеет концентрацию белка от 40 г/л до 80 г/л и имеет содержание иммуноглобулинов более чем 90% от общего содержания белка. Предложены применение препарата антитела для изготовления лекарственного средства для лечения иммунологического нарушения или бактериальной инфекции и способ лечения пациента, страдающего нарушением, выбранным из иммунологического нарушения или бактериальной инфекции. Предложенная группа изобретений обеспечивает эффективные средства и методы активации комплемента. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 табл., 11 пр., 3 ил.

Изобретение относится к способу получения порошка, порошку для лечения связанных со свертыванием крови форм недостаточности или заболеваний, фармацевтической композиции, содержащей указанный порошок, а также применению порошка для получения фармацевтической композиции, подходящей для лечения заболевания или генетического нарушения, ассоциированного с белком, представляющим собой фактор свертывания крови человека. Способ получения порошка, содержащего один или более белков, представляющих собой фактор свертывания крови человека, и полимер на основе молочной кислоты, включает следующие стадии: смешивания и диспергирование в воде полимера на основе молочной кислоты с размером частиц d50 в диапазоне 0,1-2 мкм и одного или более белков, представляющих собой фактор свертывания крови человека; высушивания дисперсии при температуре не более 45°С; прессования высушенной из дисперсии массы; измельчения спрессованной, высушенной из дисперсии массы в порошок с размером частиц d50 в диапазоне от более 0,5 до не более 5 мкм. Полимер на основе молочной кислоты представляет собой сополимер, полимеризованный из звеньев лактида и гликолида. Один или более белков, представляющих собой фактор свертывания крови человека, выбраны из группы, включающей фактор VIII = антигемофильный фактор А, фактор IX = антигемофильный фактор В, фактор фон Виллебранда или любые их комбинации. Стадия с) прессования высушенной массы осуществляется с силой сжатия от 0,2 до 2 кН. Технический результат – получение порошка, подходящего для суспендирования в воде для инъекций, предпочтительно для внутривенных инъекций, в организм человека; разработка мягкого способа получения указанного порошка, сохраняющего терапевтическую или каскадную активность в отношении свертывания крови белка, представляющего собой фактор свертывания крови, без потерь активности или с небольшими потерями. 4 н. п. ф-лы, 8 з.п. ф-лы, 18 табл.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способы лечения аутоиммунного заболевания, включающие введение субъекту фармацевтической композиции, содержащей фармацевтически приемлемый носитель и гуманизированное анти-CD4-антитело, способное активировать регуляторные T-клетки CD4+CD25+, где указанное антитело содержит V-домен H-цепи, содержащий последовательности DCRMY, VISVKSENYGANYAESVRG и SYYRYDVGAWFAY, и V-домен L-цепи, содержащий последовательности RASKSVSTSGYSYIY, LASILES и QHSRELPWT, при этом указанную композицию вводят субъекту с частотой от еженедельного приема до введения через каждый 31 день и с дозой гуманизированного анти-CD4-антитела от 20 до 200 мг, либо от 8 до 60 мг/м2 площади поверхности тела субъекта, либо от 0,2 до 2 мг/кг. Настоящее изобретение также раскрывает набор для лечения аутоиммунного заболевания, который содержит множество доз указанной выше фармацевтической композиции. Настоящее изобретение позволяет вводить фармацевтическую композицию, содержащую гуманизированное анти-CD4-анитело, с более продолжительными интервалами дозирования и в более высоких дозах, не теряя при этом терапевтического эффекта и не вызывая увеличения побочных эффектов. 6 н. и 53 з.п. ф-лы, 41 ил., 27 табл., 9 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способы лечения аутоиммунного заболевания, включающие введение субъекту фармацевтической композиции, содержащей фармацевтически приемлемый носитель и гуманизированное анти-CD4-антитело, способное активировать регуляторные T-клетки CD4+CD25+, где указанное антитело содержит V-домен H-цепи, содержащий последовательности DCRMY, VISVKSENYGANYAESVRG и SYYRYDVGAWFAY, и V-домен L-цепи, содержащий последовательности RASKSVSTSGYSYIY, LASILES и QHSRELPWT, при этом указанную композицию вводят субъекту подкожно в дозе гуманизированного анти-CD4-антитела от 20 до 200 мг либо от 8 до 60 мг/м2 площади поверхности тела субъекта, либо от 0,2 до 2 мг/кг. Настоящее изобретение также раскрывает фармацевтические композиции, применяемые в указанных способах лечения аутоиммунного заболевания. Настоящее изобретение позволяет вводить фармацевтическую композицию, содержащую гуманизированное анти-CD4-анитело, в более высоких дозах, не теряя при этом терапевтического эффекта и не вызывая увеличения побочных эффектов. 6 н. и 40 з.п. ф-лы, 20 ил., 21 табл., 8 пр.

 


Наверх