Патенты автора БРИГЕМ Кристофер Дин (US)

Группа изобретений относится к технологиям взаимодействия пользователей с интеллектуальными автоматизированными помощниками. Техническим результатом является обеспечение взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством автоматизированного помощника, которое обеспечивает возможность повторного использования задач или параметров пользовательского речевого запроса. Предложен способ, который осуществляется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции для исполнения процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых выполняют первую задачу с использованием первого параметра. Далее согласно способу получают текстовую строку из речевого ввода, принятого от пользователя, а также определяют, действительно ли текстовая строка включает в себя вторую задачу, отличающуюся от первой задачи, и не включает указание на первый параметр. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления пользователю релевантной информации за счет учета параметров задачи, логически выведенных из контекстной информации. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых принимают пользовательский запрос, включающий речевой ввод, принятый от пользователя. Идентифицируют, на основе представления намерения пользователя, множество релевантных параметров задачи для потока задач, причем множество релевантных параметров задачи включает в себя, по меньшей мере, один параметр задачи, явно выраженный в речевом вводе, и, по меньшей мере, один параметр задачи, логически выведенный из контекстной информации, связанной с речевым вводом. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления релевантных интерпретаций намерения пользователя в корректном контексте. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых принимают пользовательский запрос, причем пользовательский запрос включает в себя речевой ввод, принятый от пользователя. Получают две или более альтернативных интерпретаций намерения пользователя на основе принятого пользовательского запроса и идентифицируют одно или более сходств и одно или более различий между ними. Далее представляют пользователю ответ, причем данным ответом представляется, по меньшей мере, одно из идентифицированных различий. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления пользователю релевантной информации за счет учета относительной важности между свойствами, которые соответствуют элементам предметной области. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых принимают пользовательский запрос, включающий речевой ввод, принятый от пользователя. Предоставляют пользователю подсказку, причем данной подсказкой представляются два или более свойств, релевантных элементам предметной области выбора. Запрашивают пользователя указать относительную важность между этими двумя или более свойствами. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является повышение точности представления пользователю релевантной информации за счет выявления намерения пользователя исходя из текстовой строки и имени отправителя, обособленного от пользователя. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых принимают пользовательский запрос, включающий речевой ввод, принятый от пользователя. Извлекают информацию об имени отправителя из передачи, принятой в электронном устройстве до приема речевого ввода. При этом данная передача принята от отправителя, являющегося обособленным от упомянутого пользователя. Выявляют намерение пользователя, исходя из упомянутой текстовой строки и имени отправителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством интеллектуального автоматизированного помощника. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых принимают пользовательский запрос, причем пользовательский запрос включает в себя речевой ввод, принятый от пользователя. Далее представляют пользователю отражение речевого ввода на основе текстовой интерпретации речевого ввода. А также определяют задачу, которая должна быть выполнена электронным устройством, из множества задач, которые могут быть выполнены электронным устройством. При этом задачу определяют посредством выполнения обработки естественного языка в отношении речевого ввода. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством интеллектуального автоматизированного помощника. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых принимают пользовательский запрос, причем пользовательский запрос включает в себя речевой ввод, принятый от пользователя. Далее, согласно способу, идентифицируют соответственный возможный вариант предметной области, релевантный пользовательскому запросу, из множества заранее определенных предметных областей. При этом каждая заранее определенная предметная область представляет соответствующий район обслуживания, предлагаемый интеллектуальным автоматизированным помощником, причем этот соответственный возможный вариант предметной области предоставляет службу резервирования для пользователя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам интеллектуальных автоматизированных помощников. Техническим результатом является автоматизация взаимодействия пользователя с электронным устройством посредством интеллектуального автоматизированного помощника. Предложен способ функционирования интеллектуального автоматизированного помощника. Способ выполняется в электронном устройстве, содержащем процессор и память, в которой сохранены инструкции, исполняемые процессором. Процессор исполняет инструкции, на которых сохраняют множество заранее определенных предметных областей, каждая из которых представляет соответствующий район обслуживания, предлагаемого интеллектуальным автоматизированным помощником. Каждая заранее определенная предметная область ассоциирована с по меньшей мере одним потоком задач, определяющим этапы для выполнения соответственной задачи в этой заранее определенной предметной области. Далее получают текстовую строку, извлеченную из пользовательского запроса, причем эта текстовая строка включает в себя по меньшей мере одно или более слов, извлеченных из речевого ввода, принятого от пользователя. А также идентифицируют из упомянутого множества заранее определенных предметных областей релевантную предметную область для пользовательского запроса. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 50 ил., 5 табл.

 


Наверх