Патенты автора Ваганов Михаил Анатольевич (RU)

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии. Предложено применение комплекса трис-(2-гидроксиэтил)амина с бис-(2-метилфенокси-ацетатом)цинка[цинкатрана или цитримина] формулы: (HOCH2CH2)3N·Zn(OOCCH2OC6H4CH3-2)2 в качестве ингибитора кислой фосфолипазы Al. Изобретение позволяет расширить область применения вещества в качестве компонента новых фармакологических препаратов для предотвращения склеротических поражений кровеносных сосудов. 1 табл.
Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии. Предложено применение цинкатрана (цитримина) в качестве средства, стимулирующего экспрессию матричной РНК триптофанил-тРНК-синтетазы. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии. Предложен комплекс трис-(2-гидроксиэтил)амина с бис-(2-метилфеноксиацетатом)цинка [цинкатрана или цитримина] формулы: (НОСН2СН2)3N·Zn(ООССН2ОС6Н4СН3-2)2 в качестве средства, снижающего активность холестеролэстеразы. 2 табл.

Изобретение относится к биологии и медицине, в частности к биохимии и фармакологии, в котором для повышения статической и динамической работоспособности предлагается применять комплекс трис-(2-гидроксиэтил)амина с бис-(2-метил-феноксиацетатом) цинка (цинкатран или цитримин) формулы: (HOCH2CH2)3N·Zn(OOCCH2OC6H4CH3-2)2. Средство может применяться в виде биологически активной добавки, например, в твердой капсуле, либо в виде различных приемлемых для приема лекарственных форм. 1 табл., 1 прим.

 


Наверх