Патенты автора ТОГИЯ Хадзиме (JP)

Изобретение относится к устройству для транзакций c платежными средствами, которое оборудовано: секцией транспортировки, которая транспортирует платежное средство; местом крепления клиентского интерфейса для прикрепления клиентского интерфейса к корпусу; местом крепления секции классификации для прикрепления секции классификации к корпусу; местом крепления секции хранения для прикрепления к корпусу секции хранения, которая хранит платежное средство; и контроллером, который управляет обработкой транзакции платежного средства с пользователем. Контроллер переключает обработку транзакций, исполняемую с пользователем, в соответствии с типом клиентского интерфейса, секции классификации или секции хранения, которая прикреплена к месту крепления клиентского интерфейса, месту крепления секции классификации или месту крепления секции хранения. Таким образом, отпадает необходимость в замене всех компонентов автомата, тем самым обеспечивается упрощение модификации автомата при вводе ранее отсутствующей в нем функции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 44 ил.

Заявленное изобретение относится к устройству обработки носителей и устройству транзакций с носителями, которое может выполнять обработку транспортировки вследствие ввода и вывода носителей, с простой конфигурацией. В устройстве внесения/выдачи банкнот ATM путь транспортировки внутри транспортировочной секции сформирован в форме прямой линии, проходящей, главным образом, в направлении от передней части к задней части. Во время обработки подсчета внесенных средств обработки внесения устройство внесения/выдачи банкнот задерживает отбракованные для внесения банкноты в секции задержки на пути транспортировки во второй транспортировочной секции и определяет и сохраняет место назначения транспортировки для каждой банкноты на основе результатов верификации, полученных от секции верификации, и во время обработки сохранения внесенных средств обработки внесения устройство внесения/выдачи банкнот транспортирует банкноты, выведенные из секции временного удержания в определенные места назначения транспортировки для сохранения. Заявленное устройство обеспечивает отсутствие необходимости в увеличении числа компонентов конфигурации и большей сложности транспортировочной секции в устройстве внесения банкнот, при одновременном сохранении его физических текущих размеров, а также обеспечении поддержания высокой скорости транзакций с банкнотами. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 37 ил.

Группа изобретений относится к области обработки плоских носителей, в частности банкнот. Устройство транспортировки носителя включает в себя транспортировочную направляющую и внешнюю область. Транспортировочная направляющая задает пространство транспортировки. Внешняя область является областью снаружи направляющей поверхности. Внешняя область формирует пограничную поверхность для пространства транспортировки в транспортировочной направляющей. Концевой участок носителя касается пограничной области в ортогональном направлении, ортогональном направлению транспортировки. Пограничная область направляет концевой участок носителя так, чтобы он позиционировался внутри пространства транспортировки. Устройство транзакции с носителем включает первую транспортировочную секцию и вторую транспортировочную секцию. Первая секция содержит первую транспортировочную направляющую и первую внешнюю область. Вторая секция содержит вторую транспортировочную направляющую и вторую внешнюю область. Обеспечивается повышение срока службы транспортирующего устройства. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил.

Узел (10) внесения/выдачи банкнот имеет: узел (94) открытия/закрытия, который перемещает заслонку (24) в направлении открытия и в направлении закрытия; узел (96) приведения в действие, имеющий движущую силу; стопорящую шестерню (48), которая служит в качестве узла редуктора, который приводит в действие узел (94) открытия/закрытия посредством передачи движущей силы узла (96) приведения в действие в узел (94) открытия/закрытия посредством контакта с узлом (96) приведения в действие и узлом (94) открытия/закрытия и вращения; и узел (98) стопорения/расстопорения заслонки, который, посредством контакта с узлом редуктора и ограничения вращения узла редуктора, ограничивает работу узла (94) открытия/закрытия и стопорит заслонку (24) таким образом, что заслонка (24) не перемещается, а с другой стороны, посредством отхода от узла редуктора и высвобождения вращения узла редуктора, размыкает стопорение таким образом, чтобы перемещать узел (94) открытия/закрытия и перемещать заслонку (24). Вследствие этого предоставляются устройство с заслонкой и устройство выполнения транзакций с носителями, имеющие улучшенную защиту. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству обработки носителей. Устройство внесения и выдачи банкнот заставляет секцию управления функционировать в качестве блока подсчета вставленных носителей, блока подсчета нормальных носителей и блока вычисления количества отклоняющихся от нормы носителей. Блок подсчета вставленных носителей подсчитывает количество вставленных носителей, которое является общим количеством банкнот, выведенных из секции внесения и выдачи банкнот, путем вывода всех банкнот из секции внесения и выдачи банкнот и последующей транспортировки в секцию внесения и выдачи банкнот тех банкнот, которые были транспортированы через секцию проверки в секцию временного хранения. Блок подсчета нормальных носителей снова выводит и транспортирует банкноты из секции внесения и выдачи банкнот в секцию проверки в количестве, соответствующем количеству вставленных банкнот, транспортирует отклоняющиеся от нормы банкноты, которые определены как отклоняющиеся от нормы секцией проверки, в секцию внесения и выдачи банкнот вместе с последующими банкнотами, и транспортирует нормальные банкноты, которые определены как нормальные банкноты секцией проверки, в секцию временного хранения и удерживает в ней нормальные банкноты, а также подсчитывает количество нормальных банкнот, которое является общим количеством нормальных банкнот. Блок вычисления количества отклоняющихся от нормы носителей вычитает количество нормальных банкнот из количества вставленных банкнот для того, чтобы вычислить количество отклоняющихся от нормы банкнот, которое является количеством отклоняющихся от нормы банкнот. Обеспечивается улучшение степени достоверности количества отклоняющихся от нормы банкнот. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к устройству манипулирования носителями информации, в частности, например, к автоматизированному кассовому аппарату, предназначенному для того, чтобы вставлять в него носители информации, такие как купюры, для выполнения желательной транзакции. Устройство содержит: барабан, поддерживаемый на неподвижной части упомянутого устройства с возможностью вращения вокруг вращающегося вала и имеющий цилиндрическую периферийную поверхность; подвижный блок, способный перемещаться относительно барабана для перемещения носителя информации между прорезью для внесения/изъятия носителя информации и зоной подхода к точке наматывания, в которой носитель информации начинает наматываться вокруг периферийной поверхности; ленту, имеющую ширину ленты, которая существенно меньше, чем длина в направлении ширины носителя информации, перпендикулярном направлению прохождения носителя информации для наматывания носителя информации, подаваемого от подвижного блока, вокруг периферийной поверхности; намоточный валик, поддерживаемый на подвижном блоке с возможностью вращения вокруг вращающегося вала, по существу параллельного вращающемуся валу барабана, и отделяемым образом в контакте с барабаном для прижимания ленты к периферийной поверхности в зоне подхода к точке наматывания; направляющий валик, поддерживаемый на подвижном блоке с возможностью вращения вокруг вращающегося вала, по существу параллельного вращающемуся валу барабана, и отделяемым образом в контакте с барабаном для прижимания ленты к периферийной поверхности в месте, в котором лента отделяется от намоточного валика в направлении вдоль внешней окружности барабана, и прижимной блок, прижимающий направляющий валик и намоточный валик к периферийной поверхности, причем сила наматывания и прижатия, прижимающая ленту к периферийной поверхности посредством намоточного валика, существенно больше, чем сила направления и прижатия, прижимающая ленту к периферийной поверхности посредством направляющего валика. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам транспортировки банкнот. Технический результат заключается в повышении устойчивости транспортировки. Механизм выполнен из пары правой и левой боковых рам (2а, 2b) и с направляющей (3) для носителя информации выполнены как одно целое, образуя тело (1) рамной конструкции. С одной лицевой стороны направляющей (3) для носителя информации тела (1) рамной конструкции располагается транспортерная лента (8) для транспортировки носителя информации, а с другой лицевой стороны направляющей (3) для носителя информации располагается ведомый ролик (10) для удержания носителя информация между транспортерной лентой (8) и ведомым роликом (10). 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к контейнеру для хранения бумажных листов и к устройству для обработки бумажных листов. Технический результат заключается в повышении безопасности контейнеров для хранения бумажных листов. Контейнер снабжен внешним корпусом, дверцей, которая прикреплена с возможностью открывания и закрывания к внешнему корпусу, замком, который блокирует дверцу в закрытом состоянии по отношению к внешнему корпусу, и частью для прикрепления пломбы, которая опечатывает дверцу, закрытую по отношению к внешнему корпусу, указывая, что дверца закрыта по отношению к внешнему корпусу, и блокирует дверцу в закрытом состоянии по отношению к внешнему корпусу. Соответственно, становится возможным легко подтвердить, существует ли вероятность того, что дверца была ненадлежащим образом открыта, в зависимости от того, присоединена ли все еще пломба к части для прикрепления пломбы в момент законного удаления пломбы из части для прикрепления пломбы. Блокировка дверцы пломбой может быть также сохранена даже в тех случаях, когда блокировка дверцы замком была ненадлежащим образом снята. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 65 ил.

 


Наверх