Патенты автора ЛИ Лян (CN)

Использование: для досмотра контейнеров. Сущность изобретения заключается в том, что КТ система досмотра контейнеров содержит сканирующее устройство, причем сканирующее устройство содержит устройство радиационного источника и детекторную матрицу, причем сканирующее устройство дополнительно содержит первый рельс и второй рельс, которые соответственно размещены на внешнем слое и внутреннем слое, устройство радиационного источника размещено на первом рельсе, а детекторная матрица размещена на втором рельсе, причем первый рельс размещен неподвижно, устройство радиационного источника выполнено с возможностью качаться то в одном, то в другом направлении вдоль первого рельса, второй рельс размещен неподвижно, и детекторная матрица выполнена с возможностью качаться то в одном, то в другом направлении вдоль второго рельса вместе с устройством радиационного источника. Технический результат: обеспечение возможности снижения нагрузки на рельсы КТ системы досмотра контейнеров. 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

Использование: для реконструкции рентгеновской двухэнергетической компьютерной томографии. Сущность изобретения заключается в том, что способ реконструкции рентгеновской двухэнергетической CT согласно настоящему изобретению содержит: (a) оценку энергетического спектра и создание двухэнергетической таблицы поиска; (b) сбор данных высокой энергии и данных низкой энергии системы формирования изображений двухэнергетической CT с использованием детектора системы формирования изображений двухэнергетической CT; (c) получение изображений проекции и масштабированных изображений и согласно полученным данным высокой энергии и данным низкой энергии ; (d) реконструкцию масштабированного изображения с использованием первого условия ограничения кусочной гладкости и, тем самым, получение изображения электронной плотности; и (e) реконструкцию масштабированного изображения с использованием второго условия ограничения кусочной гладкости и, тем самым, получение изображения эквивалентного атомного номера. В настоящем изобретении шум в двухэнергетическом реконструированном изображении может эффективно подавляться при сохранении разрешения посредством эффективного использования информации, присутствующей в данных. Технический результат: обеспечение возможности получения реконструированного изображения с высоким качеством. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Использование: для лучевой сканирующей визуализации. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для лучевой сканирующей визуализации содержит: множество генераторов излучения, распределенных равномерно по дуге окружности, причем упомянутое множество генераторов излучения испускает последовательно пучки излучения к объекту, подлежащему контролю, в течение одного периода сканирования, чтобы выполнить сканирование одного слоя; устройство детектирования излучения, предназначенное для сбора значений проекций пучков излучения, испускаемых упомянутым множеством генераторов излучения, при этом упомянутое устройство детектирования излучения содержит множество линейных решеток детекторов излучения, при этом каждая из упомянутого множества линейных решеток детекторов излучения состоит из множества блоков детектирования излучения, расположенных по прямой линии, причем упомянутое множество линейных решеток детекторов излучения соединяется впритык в одной и той же плоскости последовательно, за исключением того, что две из множества линейных решеток детекторов излучения на обоих концах множества не соединяются между собой, чтобы сформировать полузамкнутый каркас. Технический результат: обеспечение возможности получения значений полных проекций пучков без поворота устройства. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к конструкции внутреннего блока кондиционера. Внутренний блок кондиционера включает основание панели, заднюю часть корпуса и переднюю панель; в котором основание панели охватывает боковую часть и верхнюю часть кондиционера и предназначено для установки передней панели; задняя часть корпуса охватывает заднюю часть кондиционера; а передняя панель установлена на передней части кондиционера и плотно присоединена к основанию панели; в котором основание панели, задняя часть корпуса и передняя панель образуют внутреннюю полость кондиционера, внутри которой установлен теплообменник, элементы управления и блок вентилятора; боковая поверхность внутреннего блока кондиционера имеет U-образную конструкцию; передняя поверхность, задняя поверхность и нижняя поверхность нижней части внутреннего блока кондиционера образуются двумя или более изогнутыми поверхностями; передняя панель включает первый компонент панели, второй компонент панели и третий компонент панели сверху вниз; профилем сечения первого компонента панели является прямая линия или кривая линия, кривизна которой стремится к нулю; и отверстие для установки задней части корпуса располагается на задней части основания панели; а задний выступ располагается на нижней кромке отверстия. Настоящее изобретение имеет целью обеспечить внутренний блок кондиционера простой конструкцией. 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх