Патенты автора КАРЛСЕН Ингвер-Курт (NL)

Изобретение относится к области создания наложенного представления нескольких изображений. Технический результат - обеспечение создания улучшенного наложенного представления изображений посредством визуализации второго входного изображения в виде остаточного изображения. Устройство обработки изображения для создания наложенного представления входных изображений в выходном изображении содержит: средство ввода для получения первого входного изображения и второго входного изображения; модуль визуализации, выполненный с возможностью визуализации первого входного изображения в выходном изображении посредством использования первой функции отображения; предиктор, выполненный с возможностью предсказания второго входного изображения из первого входного изображения; вычислитель остатка, выполненный с возможностью вычисления остаточного изображения из второго входного изображения и предсказанного второго входного изображения; модуль визуализации дополнительно выполнен с возможностью визуализации остаточного изображения в выходном изображении посредством использования второй функции отображения. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Использование: для анализа области, представляющей интерес, в объекте с использованием рентгеновских лучей. Сущность изобретения заключается в том, что выполняют (a) предоставление данных измерений посредством системы дифференциальной фазово-контрастной рентгеновской визуализации, и (b) анализ характеристик объекта в области, представляющей интерес. Здесь данные измерений содержат двухмерный или трехмерный набор пикселей, где для каждого пикселя данные измерений содержат три типа данных изображения, пространственно совмещенных друг с другом, включая (i) данные А изображения, представляющие абсорбцию, (ii) данные D изображения, представляющие дифференциальный фазовый контраст, и (iii) данные C изображения, представляющие когерентность. Этап анализа основан, для каждого пикселя, на комбинации по меньшей мере двух из информации, содержащейся в данных А изображения, представляющих абсорбцию, и информации, содержащейся в данных D изображения, представляющих дифференциальный фазовый контраст, и информации, содержащейся в данных С изображения, представляющих когерентность. Технический результат: повышение достоверности сегментации или классификации внутренних структур в объекте, представляющем интерес. 3 н. и 9 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к визуализации перфузии. Техническим результатом является уменьшение взаимодействия с пользователем, а также увеличение скорости обработки данных визуализации перфузии. Способ содержит этапы, на которых: исполняют, посредством анализатора данных, исполняемые компьютером инструкции, которые выбирают, без взаимодействия с пользователем, протокол обработки из электронного хранилища протоколов на основе данных визуализации, соответствующих пациенту; обрабатывают, посредством анализатора данных, данные функциональной визуализации для субъекта с использованием выбранного протокола обработки в первом режиме обработки, причем выбранный протокол обработки данных изображения включает в себя по меньшей мере два этапа обработки; и осуществляют, с помощью процессора компьютера, проверку достоверности обработанных данных во время исполнения выбранного протокола обработки; изменяют, с помощью процессора компьютера, режим обработки с первого режима обработки на второй режим обработки на основе проверки достоверности, причем анализатор данных выполнен с возможностью обработки данных функциональной визуализации во втором режиме обработки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх