Патенты автора БАЛЬДАЧЧИ Массимо (IT)

Группа изобретений относится к медицине и касается продукта для лечения анемии, получаемого посредством высушивания распылением водного раствора, содержащего хелат бис-глицината железа и альгиновую кислоту и/или ее водорастворимые соли, где массовое отношение между хелатом бис-глицината железа и альгиновой кислотой и/или ее водорастворимыми солями находится в диапазоне 1-2:1-3. Группа изобретений также касается применения указанного продукта для профилактики или лечения анемии у людей; пероральных фармацевтических форм для лечения анемии, содержащих указанный продукт. Группа изобретений обеспечивает высокую абсорбцию железа из продукта. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к применению пирролидон-карбоновой кислоты (PCA) и/или ее фармацевтически приемлемых солей для лечения глазных заболеваний и/или нарушений, выбранных из сухости глаз, гиперосмолярности глаз, глазных воспалений и/или глазных инъекций и блефарита. Это позволяет повысить эффективность лечения как у взрослых, так и у детей, за счет оптимальных характеристик физической и химической стабильности фармацевтического состава при его продолжительном времени сохранения в тканях глаза и отсутствии побочных эффектов. 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 8 табл., 10 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии и энтерологии, и касается лечения анемии у пациентов с целиакией. Для этого перорально вводят бисглицинат-хелат железа в форме шипучей таблетки, полутвердой или жидкой форме в интервале доз от 5 до 200 мг в день, что соответствует от 1 до 40 мг иона железа. Изобретение обеспечивает лечение анемии у пациентов с целиакией за счет эффективного всасывания бисглицинат-хелата железа при пероральном введении. 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 11 пр.

 


Наверх