Патенты автора Беженарь Виталий Федорович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и может быть использовано для оценки реакции организма экспериментального животного на введение сетчатого синтетического импланта. Для этого замороженный в криостате фрагмент импланта измельчают с помощью микротома до частиц размером менее 10 мкм. Далее высушивают, стерилизуют, ресуспендируют в стерильном физиологическом растворе и вводят внутрибрюшинно мелким лабораторным животным с помощью шприца. Исследуют показатели функциональной активности перитонеальных макрофагов для оценки местной реакции. Использование данного способа позволяет проводить изучение реакции организма экспериментального животного на введение сетчатого синтетического импланта для оценки биосовместимости сетчатых синтетических имплантатов, применяемых при коррекции пролапсов тазовых органов и грыжах передней брюшной стенки живота. 2 пр., 1 ил., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной гинекологии. Проводят комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) с предварительной редукцией пролапса тазовых органов, включающее профилометрию, цистометрию наполнения и опорожнения, уретроцистометрию. Редукцию пролапса осуществляют с помощью ложкообразного влагалищного зеркала Симса. При отсутствии или коррекции по результатам КУДИ нейро-мышечных дисфункций оценивают значения КТД по результатам профилометрии. При снижении значений КТД ниже 100% прогнозируют необходимость выполнения симультанной слинговой операции. Способ обеспечивает более точное прогнозирование необходимости симультанной слинговой операции к моменту хирургического лечения за счет диагностики скрытого недержания мочи у женщин с пролапсом тазовых органов, удерживающих мочу. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для комплексного лечения наружного генитального эндометриоза. Сущность способа заключается в том, что после хирургического воздействия назначают летрозол в дозе 2,5 мг 1 раз в сутки и линестренол в дозе 0,5 мг 2 раза в сутки непрерывно на срок 6 месяцев. Способ позволяет повысить эффективность комплексного лечения, максимально снизить побочные эффекты и возникновение рецидивов. 1 пр.

 


Наверх