Патенты автора БАК Джесс (US)

Изобретение относится к области медицины. Лазерная офтальмологическая хирургическая система доставки лазерного луча содержит: источник лазерного излучения для генерирования хирургического лазерного луча с параметрами лазерного излучения, подлежащего доставке и фокусированию в фокальное пятно в хирургической целевой области, посредством указанной системы доставки лазерного луча, XY-сканер для сканирования фокального пятна хирургического лазерного луча в направлении XY, поперечном оптической оси указанной системы доставки лазерного луча; Z-сканер для сканирования фокального пятна хирургического лазерного луча вдоль оптической оси офтальмологической хирургической системы доставки лазерного луча; подсистему оптической когерентной томографии для формирования изображения хирургической целевой области посредством сканирования визуализирующим лучом хирургической целевой области; и вычислительный контроллер для изменения параметров лазерного излучения между первым этапом и вторым этапом многоэтапной хирургической процедуры. Применение изобретения позволит повысить точность доставки излучения во время проведения хирургических операций. 6 з.п. ф-лы, 19 ил., 13 табл.

Группа изобретений относится к области медицины. Лазерная система для офтальмологической хирургии, содержащая: источник лазерного излучения для генерирования импульсного лазерного луча, XY-сканер для приема импульсного лазерного луча и для испускания сканирующего по направлениям XY луча, просканированного в двух направлениях, поперечных оси Z, Z-сканер для приема лазерного луча, сканирующего по направлениям XY, и для испускания луча, сканирующего по направлениям XYZ, просканированного дополнительно по оси Z. Причем Z-сканер содержит первую группу линз для испускания луча, имеющего промежуточную фокальную плоскость, и группу подвижных линз для приема луча через промежуточную фокальную плоскость и для коллимации луча вариабельным образом, и объектив для приема коллимированного луча от Z-сканера и для фокусировки луча в фокальное пятно в целевой области. Применение данной группы изобретений позволит минимизировать оптические искажения лазерного луча во время сканирования и фокусирования лазерного луча в глаз. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 19 ил., 12 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Офтальмологическая хирургическая лазерная система включает лазерное устройство для генерирования лазерного луча, первый Z-сканер для приема генерированного лазерного луча и для сканирования фокального пятна лазерной системы по первому интервалу в направлении Z вдоль оптической оси лазерной системы, XY-сканер для приема лазерного луча, испускаемого первым Z-сканером, и для сканирования фокального пятна лазерной системы в направлении, по существу поперечном оптической оси лазерной системы, и второй Z-сканер для приема сканированного лазерного луча от XY-сканера и для сканирования фокального пятна лазерной системы по второму интервалу в направлении Z вдоль оптической оси лазерной системы. Группа изобретений позволяет свести к минимуму оптические искажения лазерного луча. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 табл., 19 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Лазерная система для офтальмологической хирургии включает источник лазерного излучения для получения хирургического импульсного лазерного луча, XY-сканер для сканирования хирургическим импульсным лазерным лучом по направлениям XY, поперечным оси Z, Z-сканер для сканирования сканированным по направлениям XY лазерным лучом по оси Z, объектив для фокусировки сканировавшего по направлениям XYZ лазерного луча в целевую область и вычислительный контроллер для использования вычислительного процесса с целью регулирования, по меньшей мере, одного из Z-сканера и XY-сканера для устранения оптического искажения сфокусированного лазерного луча. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил., 13 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Офтальмологическая лазерная система включает источник лазерного излучения для генерирования импульсного лазерного луча; XY-сканер для приема импульсного лазерного луча и для испускания сканирующего по направлениям XY луча, производящего сканирование по двум направлениям, по существу поперечным оптической оси; и многофункциональный Z-сканер, предназначенный для приема сканирующего по направлениям XY луча и для испускания сканирующего по направлениям XYZ луча, причем сканер имеет числовую апертуру NA и фокальное пятно в целевой области и предназначен для модификации числовой апертуры NA, по существу независимо от сканирования фокальной глубины Z фокального пятна по оптической оси. Группа изобретений обеспечивает выполнение хирургических вмешательств на хрусталике глаза. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 19 ил., 12 табл.

Изобретение относится к медицинской технике. Лазерная система для офтальмологической хирургии включает источник лазерного излучения для генерирования импульсного лазерного луча; XY-сканер для приема импульсного лазерного луча и для испускания сканирующего по направлениям XY луча, просканированного в двух направлениях, поперечных направлению Z; Z-сканер в корпусе сканера для приема луча, сканирующего по направлениям XY, и для испускания сканирующего по направлениям XYZ луча, сканировавшего дополнительно по направлению Z, зеркало для отклонения сканирующего по направлениям XYZ луча, принятого от Z-сканера; и объектив в корпусе объектива для приема отклоненного сканирующего по направлениям XYZ луча и для фокусировки принятого сканирующего по направлениям XYZ луча на целевую область, где корпус сканера отделен от корпуса объектива. Изобретение позволяет выполнять хирургические вмешательства на хрусталике глаза. 5 з.п. ф-лы, 12 табл., 19 ил.

 


Наверх