Патенты автора СУН Жун (CN)

Группа изобретений относится к спортивной медицине, реабилитации, физической культуре, методам тренировок и включает способ и систему обеспечения субъекта тренировочной программой, включающей в себя, по меньшей мере, первое и второе упражнения. Способ включает этапы получения фактических величин параметров выполнения упражнений, связанных с выполняемыми движениями, и оценки фактических уровней выполнения субъектом упражнений на основании, по меньшей мере, части полученных фактических величин и целевых величин. При этом корректируют на основании фактического уровня выполнения субъектом первого упражнения, по меньшей мере, часть вторых целевых величин второго набора параметров выполнения упражнения, связанных с выполняемыми движениями второго упражнения. Наборы параметров выполнения упражнения связаны с выполняемыми движениями тренировочной программы и включают, по меньшей мере, один из следующих параметров: амплитуда движения, скорость движения, плавность и устойчивость туловища. Система содержит сенсорное устройство, выполненное с возможностью получения фактических величин набора параметров выполнения упражнения, связанных с выполняемыми движениями упражнения; анализатор с возможностью оценки фактического уровня выполнения субъектом упражнения на основании, по меньшей мере, части полученных фактических величин и целевых величин; и контроллер с возможностью коррекции на основании фактического уровня выполнения субъектом первого упражнения, по меньшей мере, части целевых величин второго набора параметров выполнения упражнения, связанных с выполняемыми движениями второго упражнения, которое предстоит обеспечить субъекту после первого упражнения. Группа изобретений обеспечивает наиболее подходящую программу индивидуальной тренировки, реабилитации с возможностью контроля и, при необходимости, коррекции программы в процессе ее выполнения, с сохранением мотивации пациента в том числе в домашних условиях. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области обработки изображения для анализа объекта. Технический результат - повышение точности и стабильности анализа объекта. Система для анализа объекта содержит фоновый узел, расположенный позади объекта для обеспечения фона для объекта, причем цвет фонового узла может быть выбран из любого набора цветов; контроллер, выполненный с возможностью автоматического определения распределения цвета объекта; определения цвета из набора цветов для фона на основании определенного распределения цвета объекта, при этом указанный цвет отличается от цвета объекта; и установления цвета фона в указанном цвете; камеру, выполненную с возможностью получения изображения, включающего объект и фон, установленный в указанном цвете; и узел обработки, выполненный с возможностью определения по меньшей мере одного признака, относящегося к объекту, в соответствие с изображением, полученным камерой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к системе (10) для поддержки пользователя в выполнении набора упражнений, причем система включает первую подсистему (11) для предоставления аудио/видеоконтента, связанного с указанным набором упражнений, и вторую подсистему (12) для поддержки тела пользователя при выполнении пользователем указанного набора упражнений. Изобретение предоставляет устройство (100) для управления системой и соответствующий способ. Устройство (100) включает первый блок (101) для получения предварительно сгенерированных данных (310), включающих по меньшей мере одно из информации, касающейся указанного набора упражнений, и характеристик указанного пользователя, второй блок (102) для регулировки параметра указанной первой подсистемы (11) в соответствии с указанными данными (310) и третий блок (103) для регулировки параметра указанной второй подсистемы (12) в соответствии с указанными данными (310). С помощью устройства (100) управления параметры системы (10) могут регулироваться автоматически без вмешательства пользователя. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх