Патенты автора ТАНДРА Рауль (US)

Изобретение относится к протоколу для передачи информации обратной связи в системе с многопользовательским многоканальным входом – многоканальным выходом (MU-MIMO). Технический результат – создание протокола, позволяющего первому устройству (например, точке доступа) получать информацию обратной связи от нескольких других устройств (например, мобильных станций) без индивидуального опроса других устройств. Для этого способ включает в себя этап, на котором отправляют триггерный пакет из первого устройства беспроводной сети множеству вторых устройств беспроводной сети. Триггерный пакет включает в себя триггерные данные, выполненные с возможностью заставлять множество вторых устройств выполнять измерение канала на основании триггерных данных. Способ также включает в себя этап, на котором принимают информацию обратной связи от каждого из множества вторых устройств в ответ на триггерный пакет. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах с обучающими полями. Технический результат состоит в повышении пропускной способноти каналов передачи. Для этого раскрыты способы, устройства и компьютерные носители для улучшений в структуре обучающего поля в пакетах с увеличенными длительностями символов. В одном аспекте раскрыт способ передачи пакета в сети беспроводной связи. Способ включает в себя передачу преамбулы пакета по одному или более пространственно-временным потокам, причем преамбула включает в себя одно или более обучающих полей, сконфигурированных для использования для оценки канала, причем одно или более обучающих полей каждое содержит один или более символов первой длительности символов. Способ дополнительно включает в себя передачу полезных данных пакета по одному или более пространственно-временным потокам, при этом полезные данные содержат один или более символов второй длительности символов, вторая длительность символов больше, чем первая длительность символов. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого способ включает в себя обмен в точке доступа по меньшей мере одним кадром, резервирующим беспроводную среду с по меньшей мере одним из первого и второго беспроводного устройства. Способ дополнительно включает в себя прием первой связи по первому набору частот беспроводной связи из первого беспроводного устройства. Способ дополнительно включает в себя прием второй связи, по меньшей мере частично параллельно с первой связью, по второму набору частот беспроводной связи из второго беспроводного устройства. Способ дополнительно включает в себя передачу по меньшей мере одного подтверждения приема первой и второй связи. Первый набор и второй набор представляют собой взаимоисключающие поднаборы набора частот беспроводной связи, доступных для использования как первым, так и вторым беспроводным устройством. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: генерируют в точке доступа сообщение для передачи по меньшей мере по одному каналу, причем данное сообщение содержит: первое сигнальное поле, указывающее длину первого сообщения после первого сигнального поля; и второе сигнальное поле, указывающее по меньшей мере одно назначение каналов, причем второе сигнальное поле имеет переменную длину, причем второе сигнальное поле содержит одно или более из количества обслуживаемых станций и списка идентификаторов станций, и причем по меньшей мере одно назначение каналов содержит побитовое отображение, указывающее назначение каналов для каждого идентификатора станции в списке идентификаторов станций; и передают сообщение на одно или большее количество беспроводных устройств. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и раскрывает в частности способ передачи на два или более устройства беспроводной связи. Способ включает в себя передачу первой секции преамбулы согласно первому формату, причем первая секция преамбулы содержит информацию, предписывающую устройствам, совместимым с первым форматом, откладывать передачу, передачу второй секции преамбулы согласно второму формату, причем вторая секция преамбулы содержит информацию выделения тона, причем информация выделения тона идентифицирует два или более устройства беспроводной связи; и передачу данных одновременно на два или более устройства беспроводной связи, причем данные содержатся в двух или более поддиапазонах. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 35 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для беспроводной связи с частотным мультиплексированием в плотных беспроводных сетях. Способ для высокоэффективного мультиплексирования с разделением по частоте беспроводной связи включает в себя этап, на котором принимают на первом беспроводном устройстве опорный сигнал от ассоциированной точки доступа, причем опорный сигнал указывает время совместной передачи с по меньшей мере вторым беспроводным устройством и время отсрочки для сторонних устройств, а также этап, на котором передают первую связь к ассоциированной точке доступа на основании опорного сигнала, причем связь использует первое подмножество частот беспроводной связи, доступных для использования, и происходит одновременно со второй связью от второго беспроводного устройства, использующего второе подмножество частот беспроводной связи, причем второе подмножество исключает первое подмножество. Технический результат – уменьшение взаимных помех, увеличение пропускной способности. 4 н. и 66 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является предоставление обратно совместимой беспроводной связи с множественным доступом. Способ включает в себя прием первой преамбулы, передаваемой посредством первого беспроводного устройства; одновременный прием второй преамбулы, передаваемой посредством второго беспроводного устройства; прием первой части передачи в первой секции полосы пропускания, причем первая часть, передаваемая посредством первого беспроводного устройства, включает в себя первую секцию данных; и одновременный прием второй части передачи во второй секции полосы пропускания, причем вторая секция полосы пропускания не перекрывается с первой секцией полосы пропускания, при этом вторая часть передается посредством второго беспроводного устройства, причем вторая часть включает в себя вторую секцию данных. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 35 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи, а более конкретно - к передаче зондирующей обратной связи в беспроводных системах стандарта сверхвысокой пропускной способности (VHT). Зондирующая обратная связь может передаваться из пользовательской станции (STA), при этом обратная связь может содержать определенное число матриц формирования диаграммы направленности и определенное число сингулярных значений беспроводного канала, ассоциированного с STA. Дополнительно зондирующая обратная связь может содержать бит для указания того, представляет ли эта обратная связь однопользовательскую (SU) обратную связь или многопользовательскую (MU) обратную связь. 5 н. и 30 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх