Патенты автора СЮЛЬПИС Франсуа (FR)

Предложен прибор для парового глажения, содержащий парогенератор (102) и утюг (1), имеющий плоскую подошву (2) с паровыпускными отверстиями (20), причем паровыпускные отверстия (20) сообщаются по меньшей мере с одной камерой (51, 52) диффузии пара, выполненной на нижней поверхности элемента (5), закрепленного на подошве (2), причем указанный элемент (5) имеет верхнюю поверхность, снабженную парораспределительным контуром, направляющим поток пара, создаваемый парогенератором (102), в распределительные отверстия (50, 54), проходящие через элемент (5) и сообщающиеся с указанной камерой (51, 52) диффузии пара. Предложенный прибор отличается тем, что утюг (1) снабжен направителем (4) потока пара, расположенным между элементом (5) и подошвой (2), напротив по меньшей мере одного из парораспределительных отверстий (50, 54), причем указанный направитель (4) отклоняет поток пара, выходящий из указанного распределительного отверстия (50, 54), ориентируя его в направлении ближе к плоскости подошвы (2). 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Прибор для парового глажения, содержащий генератор пара под давлением и утюг, имеющий гладильную подошву с установленным на ней корпусом, в котором предусмотрен парораспределительный контур, направляющий поток пара, создаваемый генератором пара, к имеющимся в подошве паровыпускным отверстиям, отличающийся тем, что парораспределительный контур содержит по меньшей мере одну камеру расширения, снабженную выступающими штырями на двух противолежащих поверхностях. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Бытовой электроприбор, содержащий парогенератор (12) мгновенного парообразования, подача в который осуществляется из резервуара (11), причем упомянутый парогенератор (12) соединен с распределительным каналом пара, отличающийся тем, что упомянутый распределительный канал пара содержит возвратный клапан повышения давления (150) распределительного канала (15), соединенный со вспомогательным оборудованием (1), предназначенным для обработки белья, причем упомянутый возвратный клапан повышения давления (150) обладает выверенным давлением, обеспечивающим пропускание пара в направлении упомянутого вспомогательного оборудования (1), предназначенного для обработки белья, исключительно, когда давление в распределительном канале (15) больше или равно заранее определенной пороговой величине, а также тем, что упомянутое вспомогательное оборудование для обработки белья содержит клапан с ручным управлением, позволяющий прерывать (по команде) рассеяние пара посредством упомянутого вспомогательного оборудования (1), предназначенного для обработки белья. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх