Патенты автора БАРРЕДО Дональд (FR)

Изобретение относится к полому рулону изделия из абсорбирующего листа, способу изготовления такого полого рулона и использованию полого рулона в качестве туалетной бумаги, домашних полотенец, кухонного полотенца, влажной салфетки, косметической салфетки, носового платка или салфетки. Полый рулон изделия из абсорбирующего листа выполнен из спирально намотанной непрерывной ленты абсорбирующего материала, имеющей первый конец и второй конец. Ленту абсорбирующего материала наматывают таким образом, чтобы образовать осевой полый канал, расположенный в центре относительно полого рулона и проходящий от одного конца до другого конца полого рулона, и так чтобы первый конец располагался на внешней стороне рулона, а второй конец располагался в осевом полом канале. Второй конец непрерывной ленты абсорбирующего материала содержит композицию для покрытия, содержащую полимер. Полимером является простой полиэфирполиол, выбираемый из полиэтиленгликоля, полипропиленгликоля и их смесей, где полимер имеет температуру стеклования ниже чем 10°C и точку плавления больше чем 30°C. Композиция для покрытия не содержит сахарида и наносится в виде расплава или, после добавления воды, в виде водного раствора. Водный раствор содержит по меньшей мере 10 мас.% полимера, в расчёте на общее количество водного раствора. Технический результат – получение полых рулонов с высокой устойчивостью к сдавливанию, гибкостью и упругостью, хорошей разрушаемостью в воде и возможностью использования по всей длине. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр., 6 ил.

Изобретение относится к рулонным впитывающим санитарно-гигиеническим изделиям, таким как полотенца, салфетки, туалетная бумага и т.п. Бесстержневой рулон абсорбирующих листовых изделий изготовлен из спирально намотанного полотна (11) абсорбирующей основы, содержащего, по меньшей мере, два наложенных слоя (10А, 10В) абсорбирующей основы, причем упомянутое полотно абсорбирующей основы наматывают так, чтобы образовать аксиальный полый проход (42), расположенный в центре относительно бесстержневого рулона (40) и продолжающийся от одного края до другого края бесстержневого рулона (40). Полотно абсорбирующей основы (11) дополнительно содержит укрепляющую вставку (16), которая вставлена между двумя наложенными слоями (10А, 10В) абсорбирующей основы и размещена так, чтобы выпрямлять аксиальный полый проход (42). Укрепляющая вставка (16) имеет такую длину, что она продолжается, по меньшей мере, на три четверти периметра прохода (42), предпочтительно – полностью вокруг периметра прохода (42). Технический результат – исключение сплющивания рулона. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Изобретение относится к листу впитывающей бумаги, содержащему по меньшей мере первый и второй гофрированные слои целлюлозной ваты, причем каждый из слоев с массой квадратного метра от 10 до 40 г/м2 содержит на обращенной внутрь поверхности листа выступы, соответствующие полостям на другой поверхности, при этом первые выступы на первом слое выполнены удлиненной формы и первые выступы на втором слое выполнены удлиненной формы, при этом по меньшей мере часть первых выступов первого слоя находится в контакте по меньшей мере с частью первых выступов второго слоя. Первый слой и второй слой содержат вторые выступы, при этом по меньшей мере часть первых выступов расположена смежно по меньшей мере частично со вторыми выступами, причем первые выступы упомянутого первого слоя выровнены в первом направлении, а первые выступы упомянутого второго слоя выровнены во втором направлении, при этом оба направления образуют между собой ненулевой угол альфа, причем часть вторых выступов образует ряды, расположенные между двумя рядами первых выступов. Лист может использоваться для бытового или санитарного применения. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх