Патенты автора КАСИВАБУТИ Масаси (JP)

Предлагается устройство для обработки носителей, включающее основание, на которое друг на друга в вертикальном направлении укладывают носители прямоугольной формы; и механизм разбрызгивания жидкости, включающий множество форсунок для разбрызгивания жидкости, которые проходят в вертикальном направлении и разбрызгивают жидкость на носители, уложенные друг на друга на верхней поверхности основания. Форсунки из упомянутого множества форсунок для разбрызгивания жидкости, соответственно, установлены в таких положениях, что они обращены, по меньшей мере, к трем боковым краям уложенных друг на друга носителей, и каждая из множества форсунок для разбрызгивания жидкости установлена таким образом, чтобы разбрызгивать жидкость под определенным углом разбрызгивания относительно соответствующего обращенного к ней бокового края. 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области обработки плоских изделий и может быть применено в автоматических кассовых аппаратах. Устройство обработки носителя содержит барабан, ленту, блок обнаружения и контроллер. Барабан вращается вокруг центрального вала в центре круглого цилиндра. Лента намотана на окружную поверхность барабана вместе с носителем. Вокруг окружного направления барабана сформирован участок канавки. Между двумя сторонами участка канавки расположены перемычки. Перемычки располагаются в дискретных местоположениях вокруг окружного направления барабана. Блок обнаружения испускает свет и принимает прошедший через промежутки между перемычками свет. Контроллер определяет наличие намотанного носителя на барабане. Обеспечивается повышение точности обработки носителя. 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложено устройство хранения и продвижения носителя, которое включает в себя бобины одной стороны, размещенные с возможностью вращения, ленты одной стороны, обмотанные соответственно вокруг бобин одной стороны, барабан, размещенный с возможностью вращения для вращения в одном направлении для наматывания и хранения носителя, причем носитель уложен поверх лент одной стороны и в противоположном направлении для сматывания намотанного носителя, и фиксаторы соответственно напротив лент одной стороны относительно носителя, наматываемого на или сматываемого с барабана для примыкания к поверхности носителя для удержания носителя, и ленты одной стороны имеют ширину ленты более короткую, чем ширина носителя, соответствующая длине носителя в направлении, перпендикулярном направлению переноса носителя, и ленты одной стороны размещены параллельно и с разнесением более коротким, чем ширина носителя в направлении ширины носителя, обеспечивая примыкание к другой поверхности носителя. Это позволяет препятствовать скручиванию кромки носителя при его переносе в устройстве. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх