Патенты автора СУЕТАКА Митио (JP)

Узел (10) внесения/выдачи банкнот имеет: узел (94) открытия/закрытия, который перемещает заслонку (24) в направлении открытия и в направлении закрытия; узел (96) приведения в действие, имеющий движущую силу; стопорящую шестерню (48), которая служит в качестве узла редуктора, который приводит в действие узел (94) открытия/закрытия посредством передачи движущей силы узла (96) приведения в действие в узел (94) открытия/закрытия посредством контакта с узлом (96) приведения в действие и узлом (94) открытия/закрытия и вращения; и узел (98) стопорения/расстопорения заслонки, который, посредством контакта с узлом редуктора и ограничения вращения узла редуктора, ограничивает работу узла (94) открытия/закрытия и стопорит заслонку (24) таким образом, что заслонка (24) не перемещается, а с другой стороны, посредством отхода от узла редуктора и высвобождения вращения узла редуктора, размыкает стопорение таким образом, чтобы перемещать узел (94) открытия/закрытия и перемещать заслонку (24). Вследствие этого предоставляются устройство с заслонкой и устройство выполнения транзакций с носителями, имеющие улучшенную защиту. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к кассовым аппаратам. Технический результат заключается в повышении надежности работы за счет обеспечения постоянного натяжения верхней и нижней лент аппарата. Предложен барабан (21), который наматывает на себя банкноту BL, зажатую парами лент (28L, 28R, 30L и 30R), вместе с этими парами лент. Ограничители (25L, 25R, 27L и 27R) крутящего момента предусмотрены отдельно у каждой из катушек (24L, 24R, 26L и 26R) с лентой. Ограничители крутящего момента управляют крутящими моментами между катушками с лентой и валами (22 и 23) оси вращения катушек таким образом, что натяжения, прикладываемые к лентам между катушками (24L, 24R, 26L и 26R) с лентой и барабаном (21), являются постоянными. За счет этого обеспечивается стабильность зажима банкноты, и предотвращаются дефекты при обработке носителей. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено устройство хранения и продвижения носителя, которое включает в себя бобины одной стороны, размещенные с возможностью вращения, ленты одной стороны, обмотанные соответственно вокруг бобин одной стороны, барабан, размещенный с возможностью вращения для вращения в одном направлении для наматывания и хранения носителя, причем носитель уложен поверх лент одной стороны и в противоположном направлении для сматывания намотанного носителя, и фиксаторы соответственно напротив лент одной стороны относительно носителя, наматываемого на или сматываемого с барабана для примыкания к поверхности носителя для удержания носителя, и ленты одной стороны имеют ширину ленты более короткую, чем ширина носителя, соответствующая длине носителя в направлении, перпендикулярном направлению переноса носителя, и ленты одной стороны размещены параллельно и с разнесением более коротким, чем ширина носителя в направлении ширины носителя, обеспечивая примыкание к другой поверхности носителя. Это позволяет препятствовать скручиванию кромки носителя при его переносе в устройстве. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх