Патенты автора ГИББОНС Ян (US)

Группа изобретений относится к области автоматического анализа. Система для автоматического переноса реагента в блок анализа содержит: патрон, содержащий идентификатор, блок анализа, блок реагента; и измеритель, содержащий устройство для переноса флюида, содержащее программируемое обрабатывающее устройство и множество головок для входа в зацепление с блоком анализа. При этом измеритель сконфигурирован для приема патрона, для считывания идентификатора на патроне и для передачи идентичности идентификатора на внешнее устройство, причем программируемое обрабатывающее устройство сконфигурировано для приема специфического для патрона протокола от внешнего устройства, содержащего команды для прямого переноса реагента из блока реагента в блок анализа, причем патрон имеет избыток разбавителя для компенсации возможных изменений в специфическом для патрона протоколе. Также раскрывается способ автоматического переноса реагента в блок анализа. Группа изобретений обеспечивает возможность проведения комплексных анализов, а также уменьшение стоимости изготовления компонентов устройства. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил., 3 табл.,7 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к диагностике. Система для наблюдения за состоянием здоровья и мониторинга, содержит множество устройств для проведения анализа в месте наблюдения за пациентом, каждое из которых содержит устройство передачи жидкости и программируемый процессор; внешнее устройство выполнено с возможностью обмена данными с упомянутым множеством устройств; компонент статической базы данных; компонент динамической базы данных; компонент компьютерного моделирования; множество картриджей для проведения анализа, причем каждый картридж содержит избыток разбавителя; причем внешнее устройство обеспечивает инструкциями процессор для выполнения изменения протокола проведения анализа на основе результатов моделирования, без необходимости обеспечения новыми устройствами для проведения анализа; и автоматизированное устройство для перемещения образца жидкости. Группа устройств обеспечивает выборочное обследование в режиме реального времени, моделирование, анализ и выработку рекомендаций по проведению мер в случае появления инфекционного заболевания, что позволяет предупредить вспышку заболевания. 5 н. и 64 з.п. ф-лы, 42 ил.

Способ определения присутствия или концентрации анализируемого вещества в пробе текучей среды, находящейся в контейнере, включает: (a) просвечивание контейнера вдоль первого участка, имеющего первую длину пути, для получения первого измерения интенсивности света, переданного вдоль первой длины пути, (b) определение того, что первое измерение оказалось за пределами заранее определенного динамического диапазона переданной интенсивности света, (c) перемещение пробы жидкости в указанном контейнере на другой участок с другой длиной пути, и (d) просвечивание указанного контейнера вдоль другого участка для получения другого измерения интенсивности света, переданного через другую длину пути. При этом по выбору повторяют шаги (с) и (d) в указанном контейнере, пока измерение интенсивности света не будет находиться в пределах заранее определенного динамического диапазона, определяя, таким образом, присутствие или концентрацию анализируемого вещества. Технический результат – повышение надежности распознавания анализируемого вещества. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 150 ил., 16 табл.

Группа изобретений относится к области лабораторной диагностики. Устройство для автоматического обнаружения аналита в пробе телесной жидкости содержит матрицу адресуемых блоков анализа для проведения химической реакции, которая дает различимый сигнал, несущий информацию о наличии или отсутствии аналита; матрицу адресуемых блоков реагентов, в которой обращаются к индивидуальному адресуемому блоку реагента, соответствующему индивидуальному адресуемому блоку анализа, и в которой индивидуальный блок реагента выполнен с возможностью калибровки по опорному сигналу соответствующего индивидуального блока анализа до сборки матриц на устройстве, причем индивидуальный блок анализа содержит наконечник для количественного анализа, имеющий внутреннюю поверхность, содержащую реагенты, фиксированные на поверхности, для обнаружения аналита. Группа изобретений относится также к варианту указанного устройства, дополнительно содержащему блок отбора пробы, а также к системам, содержащим указанные устройства, способам анализа с использованием указанных устройств, способу сборки указанного устройства и способу отбора плазмы из пробы крови в указанных системах. Группа изобретений обеспечивает повышение гибкости и надежности системы, а также предотвращает перекрестное загрязнение блоков устройства. 10 н. и 55 з.п. ф-лы, 21 ил., 3 табл., 7 пр.

 


Наверх