Патенты автора ВИНЬ БУЙ Лок (US)

СУХИЕ КЛЕИ // 2563217
Изобретение относится к сухим клеевым соединениям, микроструктурным и наноструктурным поверхностям, а также эластичным поверхностям для сухой адгезии. Сухое клеевое соединение содержит: a) микроструктурную и наноструктурную поверхность, и b) эластичную поверхность, имеющую твердость по Шору А около 60 или менее. Причем микроструктурная и наноструктурная поверхность имеет микропоры и нанопоры. При этом при контакте эластичная поверхность согласуется с рельефностью поверхности, имеющей микропоры и нанопоры, для образования сухого клеевого сцепления посредством обратимого механического зацепления эластичной поверхности в микропорах и нанопорах. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 27 ил., 4 табл., 15 пр.

СУХИЕ КЛЕИ // 2543188
Сухой клей, включающий микроструктурную и наноструктурную поверхность и эластичную поверхность, имеющую твердость по Шору А около 60 или менее. При этом микроструктурная и наноструктурная поверхность и эластичная поверхность способны образовывать сухое клеевое сцепление при контакте друг с другом посредством обратимого механического зацепления эластичной поверхности в микропорах и нанопорах. Технический результат, достигаемый при использовании заявленного клея, обеспечивает повышение сухой адгезии при повышении толщины эластичной поверхности. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 табл., 27 ил., 15 пр.

СУХИЕ КЛЕИ // 2540300
Изобретение относится к сухим клеям, в частности к ламинирующей пленке. Ламинирующая пленка для ламинирования микроструктурной и наноструктурной поверхности содержит эластичную поверхность с твердостью по Шору А около 60 или менее. При этом эластичная поверхность ламинирующей пленки образует сухое клеевое сцепление при контакте с микроструктурной и наноструктурной поверхностью посредством обратимого механического зацепления эластичной поверхности в микропорах и нанопорах. Изобретение позволяет получить мгновенное сцепление со структурной поверхностью. 14 з.п. ф-лы, 27 ил., 4 табл., 15 пр.

 


Наверх