Патенты автора Синицин Евгений Валерьевич (RU)

Изобретение относится к области физической защиты объектов. Технический результат - обеспечение оперативного контроля состояния физической защиты периметров и территорий объектов и получения оперативной информации о тревожных и критических ситуациях. Интегрированный комплекс содержит объединенные в единое информационное пространство управления и отображения информации систему сетевого компьютерного управления, систему обнаружения и защиты от проникновения, систему технических средств наблюдения, систему контроля и управления доступом, систему охранного освещения, систему автоматической пожарной сигнализации, систему передачи данных, систему тревожно-вызывной сигнализации, комплект технических средств предупреждения, комплект технических средств оперативной связи службы охраны. Система обнаружения и защиты от проникновения выполнена с применением технических средств обнаружения, работающих на разных физических принципах, и включает в свой состав стационарные, автономные и мобильные посты контроля с возможностью организации кластеров с комбинацией двух и более физических принципов обнаружения. Система технических средств наблюдения выполнена с применением оптических и оптико-электронных средств наблюдения и видеоконтроля в видимом и инфракрасном диапазонах длин волн. 11 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области охранной сигнализации, а именно к системам охраны с беспроводным дистанционным управлением средствами обнаружения, и может быть использовано в системах охраны протяженных рубежей, а также периметров объектов различного назначения для удаленного контроля состояния и быстрой настройки средств обнаружения. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности беспроводного дистанционного управления средствами обнаружения, образующими систему охранной сигнализации. Система содержит центральный пост охраны, множество средств обнаружения, выполненных с возможностью формирования номера участка рубежа охраны, и группы мобильных пунктов контроля, обеспечивающих доступ к каждому дистанционно управляемому средству обнаружения через линию интерфейса охраняемого рубежа и осуществляющего децентрализованное управление средствами обнаружения. Мобильный пункт контроля состоит из переносного пульта в виде портативного вычислительного средства с приемопередатчиком и адаптера связи, предназначенного для ретрансляции сигналов в зоне действия радиосвязи. 1 ил.

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано для юстировки приборов, датчиков и других оптико-механических устройств, а также для соединения световода с излучателем. Юстировочное устройство выполнено в виде корпуса с местами для размещения оптических элементов и механизма регулировки. Изобретение направлено на повышение точности юстировки и сокращение времени установки на юстируемый оптический модуль. Для чего в корпус устройства введено основание с выполненными на внешней поверхности базовыми отверстиями и закрепленными магнитами, а механизм регулировки содержит поворотный узел, образованный двумя прозрачными шайбами, соосно закрепленными между стойками, и зеркало оператора, установленное на магнитных шарах в поворотном узле с возможностью вращения в двух плоскостях. 4 ил.

 


Наверх