Патенты автора КОППОЛУ Локеш Сринивас (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является более экономное использование вычислительных ресурсов при обработке рабочей нагрузки при сбое связи. Раскрыт компьютерно-реализуемый способ обработки рабочей нагрузки при сбое связи, содержащий этапы, на которых: назначают посредством главного узла рабочую нагрузку первому узлу; соотносят первый идентификатор поколения и идентификатор рабочей нагрузки с рабочей нагрузкой; передают первый идентификатор поколения, идентификатор рабочей нагрузки и рабочую нагрузку в первый узел; принимают от первого узла запрос доступа к узлу в системе хранения данных для доступа к целевым данным, при этом первый идентификатор поколения и идентификатор рабочей нагрузки предоставляются с данным запросом для идентификации первого узла и соответствующей ему рабочей нагрузки; в течение сбоя связи между главным узлом и первым узлом, генерируют второй идентификатор поколения, соотносят второй идентификатор поколения с рабочей нагрузкой и передают второй идентификатор поколения, идентификатор рабочей нагрузки и рабочую нагрузку во второй узел, при этом второй идентификатор поколения указывает приоритет, отличающийся от первого идентификатора поколения; принимают от второго узла запрос доступа к упомянутому узлу в системе хранения данных для доступа к целевым данным, при этом второй идентификатор поколения и идентификатор рабочей нагрузки предоставляются с данным запросом для идентификации второго узла и рабочей нагрузки; определяют посредством системы хранения данных, указывает ли второй идентификатор поколения более высокий или более низкий приоритет нежели первый идентификатор поколения; и определяют, удовлетворить ли принятый от второго узла запрос доступа в отношении целевых данных, на основе приоритетов, указываемых первым и вторым идентификаторами поколения, соответственно. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к вычислительной технике и может быть использована для восстановления доступа к данным после сбоя хранилища данных. Техническим результатом является повышение надежности. Способ содержит этапы, на которых указывают, посредством приложения, что о сбое во время сеанса должно быть сообщено приложению; отправляют первый запрос доступа для целевых данных системе хранения, причем первый запрос доступа ассоциирован с первым идентификатором; принимают первый ответ доступа, предоставляющий разрешение на доступ к целевым данным; принимают уведомление о первом сбое; на основе уведомления о первом сбое приостанавливают приложение; возобновляют приложение; отправляют запрос возобновления для целевых данных системе хранения, причем запрос возобновления ассоциирован с первым идентификатором, при этом запрос возобновления включает в себя запрос доступа, включающий в себя первый идентификатор, и указание, указывающее системе хранения, что запрос доступа является запросом возобновления; и принимают ответ возобновления, предоставляющий разрешение на доступ к целевым данным. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам передачи голосовых сообщений. Технический результат - обеспечение защиты связи. Предложена архитектура, которая обеспечивает доставку уровня доверия, когда вызывающий абонент совершает вызов, причем уровень доверия находится в зависимости от состояния системы вызывающего абонента, вызываемый абонент принимает уведомление об уровне доверия и может использовать эту информацию при взаимодействии. Вызывающий абонент может разными способами аутентифицировать идентификацию вызывающего абонента для коммуникационного сервера. На этом основании сервер может назначить надлежащий верифицированный сервером уровень доверия для вызывающего абонента. Дополнительно, незащищенный контроллер телефона может указывать на более низкий определяемый на стороне клиента уровень доверия. Затем верифицированный сервером и клиентский уровни доверия отправляются вызываемому абоненту, причем вызываемый абонент определяет, разрешить ли вызывающему абоненту доступ к одной или нескольким защищенным функциям, основываясь на ценности функции и на уровне доверия, предписанном вызываемым абонентом для доступа к этим функциям. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх