Патенты автора Ачкасов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике. Техническим результатом от использования заявляемого изобретения является расширение функциональных возможностей за счет оперативного контроля в рабочем режиме за целостностью байтовой структуры многобайтных команд. Способ позволяет непосредственно в рабочем режиме микроЭВМ параллельно с контролем единичных искажений, считываемых из основного и дополнительного запоминающих устройств данных и правильности интерпретации процессором кодов команд, дополнительно проводить проверку целостности байтовой структуры команды процессора, под которой понимается последовательное чтение байт многобайтных команд, при котором обращение к ячейкам памяти производится так, что адрес последующей ячейки памяти должен точно на единицу отличаться от адреса предшествующей ячейки памяти до тех пор, пока не будут прочитаны все байты многобайтной команды, что повышает вероятность оперативного обнаружения факта возникновения случайных «блужданий» процессора при сбоях в шинах адреса или счетчика команд микроЭВМ. 2 ил.

Изобретение относится к области электроники и предназначено для изготовления трехмерных интегральных схем 3D БИС. Сущность изобретения: способ сборки трехмерных интегральных схем 3D БИС включает операции монтажа кристаллов друг на друга с последующим соединением каждого кристалла с корпусом с использованием выводов. Монтаж кристаллов последовательно осуществляют друг с другом, при этом соединения кристаллов с корпусом осуществляют с использованием выводов, закрепленных на полиимидной ленте. Техническим результатом изобретения является снижение себестоимости производства и повышение надежности. 9 ил.

Изобретение относится к области микроэлектроники, а именно к способу производства полупроводниковых изделий, предусматривающего монтаж кристаллов к корпусам, для осуществления которого используется напыление металлического покрытия на обратную поверхность кристаллов в составе подложки. Сущность изобретения: способ уменьшения остаточных термомеханических напряжений на границе подложка - металлическое покрытие, заключающийся в том, что перед напылением металлических покрытий подложку изгибают в обратном направлении. Новым в способе уменьшения остаточных термомеханических напряжений на границе подложка - металлическое покрытие является то, что напыление осуществляют на обратную поверхность подложки через трафарет, имеющий сквозные отверстия, форма и размеры которых идентичны размерам кристаллов, а перемычки между отверстиями в трафарете соизмеримы с шириной разделительных дорожек, сформированных между кристаллами на лицевой поверхности подложки. 5 ил.

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике. Техническим результатом является создание библиотечных модулей полиномиальных логических преобразователей на языках HDL, а также оперативной перенастройки логических преобразователей на реализацию заданной логической функции. Технический результат достигается за счет способа, который включает первоначальное получение исходного математического описания рабочего закона функционирования n-входовых логических преобразователей в виде полинома Жегалкина общего вида, затем разработку и реализацию схемы формирователя всех 2n монотонных конъюнкций полинома Жегалкина, затем разработку и реализацию двух последовательных цепочек, каждая из которых содержит по (2n-1) двухвходовых элементов неравнозначности. 7 ил.

 


Наверх