Патенты автора СТИВЕНС Эдриан П. (GB)

Изобретение относится к системе сетевого обслуживания. Технический результат изобретения заключается в сокращении времени сетевого соединения, что влечет за собой увеличение времени работы батареи мобильного устройства. Способ связи в беспроводной сети содержит этапы, на которых принимают посредством первого электронного устройства из второго электронного устройства внеполосный сигнал, при этом внеполосный сигнал является показателем связного соединения, которым второе электронное устройство соединено с третьим электронным устройством и дополнительно внеполосный сигнал находится не в пределах частоты, полосы частот, модуляции или протокола, относящегося к связному соединению, определяют посредством первого электронного устройства, что связное соединение с третьим электронным устройством доступно, осуществляют поиск посредством первого электронного устройства связного соединения, основываясь, по меньшей мере частично, на определении, что связное соединение доступно. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности приема сигналов. Для этого логический модуль предназначен для уменьшения конфликтов между передачами радиопередатчиков и радиоприемниками, работающими в разных полосах. Логические модули приемников способны принимать и детектировать сигналы, передаваемые в полосах меньшей ширины. В некоторых вариантах такой приемник содержит логический модуль функции доступа к свободному каналу, реализующий детектор защитного интервала (или циклического префикса) для приема передач в полосах меньшей ширины. Например, приемник с полосой 2 МГц может реализовать детектор защитного интервала для приема сигналов в полосе 1 МГц, а приемник с полосой 16 МГц может реализовать логический модуль для приема одного или нескольких сигналов с полосой 1 МГц и любого другого сочетания сигналов с полосами, например, 1, 2, 4, 8 МГц. Во многих вариантах детектор защитного интервала может быть применен для обнаружения защитных интервалов в канале, обозначенном в качестве первичного канала, равно как и в одном или нескольких непервичных каналов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в увеличении общей производительности сети связи. Для этого множество устройств беспроводной связи, каждое из которых передает подтверждение одной и той же передачи по широкополосному каналу, передают свои подтверждения одновременно по различным узкополосным каналам, которые образуют широкополосный канал, позволяя, таким образом, более старым устройствам, которые не могут декодировать сигналы широкополосных каналов, определять, когда передается подтверждение. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх