Патенты автора Гаврилов Анатолий Викторович (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам центрирования тонколистового материала при изготовлении П-образной передней панели двери домашнего холодильника. Листовую заготовку подают на позицию вырубки по нижней плите между направляющими до утопающих упоров, установленных на нижней плите. Осуществляют вырубку технологических V-образных вырезов у обоих торцов листовой заготовки по ее центру посредством вырубных пуансонов и ее центрирование по упомянутым технологическим вырезам посредством ловителей. Далее производят гибку листовой заготовки в П-образную деталь посредством гибочных пуансонов, установленных на верхней плите установки. Обеспечивается точность осевого центрирования заготовки. 6 ил.

Изобретение относится к оборудованию для непрерывной технологической обработки при нанесении лакокрасочных покрытий на полые цилиндрические изделия типа стакан в ванне. Установка для лакирования полых цилиндрических изделий типа стакан содержит питатель с толкателем изделий, направляющий трубопровод, выполненный в виде трубы, включающий ванну. За ванной продолжением трубопровода является прямолинейный участок, переходящий в приемник изделий с выдачей их на транспортер сушки изделий. Питатель с толкателем изделий работает от привода. Ванна наполнена лаком на необходимый уровень, размещена в нижней V-образной изогнутой части трубопровода и соединена с бачком, подпитывающим лаком ванну по мере его расхода. Прямолинейный участок на его внутренней части стенки снабжен клиновидными выступами с конусностью в направлении, противоположном движению изделий, при этом выступы имеют прорезь, расположенную вдоль выступа и выполненную заподлицо с внутренней частью стенки прямолинейного участка трубопровода. Изобретение обеспечивает повышение качества лакокрасочного покрытия, сокращение расхода лака и поддержание постоянного уровня лака в ванне. 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных оперенных подкалиберных снарядов. Устройство для установки фиксирующего кольца на корпусе снаряда содержит станину, верхнюю плиту, на которой смонтирован питатель фиксирующих колец с механизмом их поштучной выдачи, подвижный стол с ложементом для укладки снаряда, механизм съема и подъема снаряда с ложемента на позицию закрепления снаряда полукольцами, механизм подачи фиксирующего кольца на корпус гильзы снаряда. Питатель состоит из лотка, соединенного с приемной втулкой, в которой размещен толкатель механизма подачи фиксирующего кольца. Механизм поштучной выдачи содержит магазин, соединенный с лотком питателя и между ними расположен поштучный отсекатель фиксирующего кольца от общего потока колец, расположенных в магазине, включающий коромысло, имеющее упоры и коромысло связано тягой с механизмом съема и подъема снаряда. Технический результат изобретения направлен на обеспечение центрирования снаряда в корпусе сгорающей гильзы. 8 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к последовательной по переходам подгибки деталей сложного профиля с отогнутыми элементами U-образной формы. Полосовой или ленточный материал подают на позицию отрезки, где отрезают заготовку, которую перемещают на позицию гибки продольного края полотна заготовки в одну сторону. Далее осуществляют гибку полки заготовки в обратную сторону и формируют U-образный отогнутый элемент. Затем осуществляют предварительную гибку U-образного отогнутого элемента под углом в противоположную к полотну заготовки сторону и окончательную подгибку с расположением U-образного отогнутого элемента параллельно и вплотную к полотну заготовки. При этом на сопрягаемых продольных краях полотна заготовки и U-образного отогнутого элемента, образующих двойную толщину, одновременно с окончательной подгибкой формируют отгиб. Расширяются технологические возможности. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к последовательной штамповке изготовления фасонных деталей сложного профиля, например удлиненных деталей - «поперечин», применяемых при изготовлении корпуса домашнего холодильника. От полосы или ленты отрезают заготовку требуемой длины. Затем производят первую гибку с предварительным формированием «крылышек» пуансонами, вторую гибку производят пуансонами с образованием у полуфабриката основания. Далее переворачивают полуфабрикат на 180° и на следующей позиции пуансоны, расположенные перпендикулярно длине полуфабриката, внедряют в стенки полуфабриката и производят формирование поднутрений и одновременно пуансонами проиводят окончательное формирование «крылышек». Путем приложения дополнительного усилия пуансонам, имеющим выемки и возможность осевого перемещения, продольные края основания полуфабриката заполняют выемки пуансонов и производят формирование отгибов по форме матрицы. Расширяются технологические возможности, увеличивается несущая способность деталей. 7 ил.

 


Наверх