Патенты автора Луканова Светлана Николаевна (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам изготовления П-образных изделий. Способ включает подачу листовой заготовки в установку на позицию вырубки по нижней плите между направляющими до упора, вырубку вырезов у обоих торцов листовой заготовки посредством вырубных пуансонов, перемещение полуфабриката на позиции гибки с образованием П-образной формы боковых сторон полуфабриката посредством гибочных пуансонов. На позиции вырубки вырезов производят пуансонами вырубку пазов под встроенные ручки передней панели двери домашнего холодильника, а после образования П-образной формы боковых сторон на следующей позиции боковые стороны полуфабриката гибочными пуансонами, прижимами и матрицами преобразуют в С-образный профиль. После чего осуществляют отбортовку пазов под встроенные ручки с использованием раздвижных матриц, прижимов и пуансонов и окончательную обработку полуфабриката производят на позиции гибки середины обоих торцов пуансонами в пазах матрицы. На позиции гибки краев обоих торцов производят пуансонами с использованием раздвижных матриц с пазами, спрофилированными по форме готового изделия. В результате обеспечивается расширение технологических возможностей установки. 14 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам центрирования тонколистового материала при изготовлении П-образной передней панели двери домашнего холодильника. Листовую заготовку подают на позицию вырубки по нижней плите между направляющими до утопающих упоров, установленных на нижней плите. Осуществляют вырубку технологических V-образных вырезов у обоих торцов листовой заготовки по ее центру посредством вырубных пуансонов и ее центрирование по упомянутым технологическим вырезам посредством ловителей. Далее производят гибку листовой заготовки в П-образную деталь посредством гибочных пуансонов, установленных на верхней плите установки. Обеспечивается точность осевого центрирования заготовки. 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных артиллерийских малокалиберных патронов. Установка для запрессовки и закатки баллистического наконечника в канавку снаряда содержит станину, на которой установлены ложемент для снаряда, зажимное устройство донной части снаряда с приводом вращения снаряда и приспособление для запрессовки баллистического наконечника на коническую часть снаряда. Зажимное устройство и приспособление для запрессовки баллистического наконечника расположены на станине соосно друг другу, а над ними установлен узел закатки баллистического наконечника в канавку снаряда двумя роликами. Технический результат заключается в обеспечении производительности запрессовки баллистического наконечника на бронебойный снаряд и закатки баллистического наконечника в кольцевую канавку снаряда. 6 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к последовательной штамповке изготовления фасонных деталей сложного профиля, например удлиненных деталей - «поперечин», применяемых при изготовлении корпуса домашнего холодильника. От полосы или ленты отрезают заготовку требуемой длины. Затем производят первую гибку с предварительным формированием «крылышек» пуансонами, вторую гибку производят пуансонами с образованием у полуфабриката основания. Далее переворачивают полуфабрикат на 180° и на следующей позиции пуансоны, расположенные перпендикулярно длине полуфабриката, внедряют в стенки полуфабриката и производят формирование поднутрений и одновременно пуансонами проиводят окончательное формирование «крылышек». Путем приложения дополнительного усилия пуансонам, имеющим выемки и возможность осевого перемещения, продольные края основания полуфабриката заполняют выемки пуансонов и производят формирование отгибов по форме матрицы. Расширяются технологические возможности, увеличивается несущая способность деталей. 7 ил.

 


Наверх