Патенты автора ГОНЗАЛЕС Курт (US)

Изобретение относится к картриджам для текучей среды, которые представляют собой сменные узлы с соответствующим механизмом выдачи текучей среды. Заявленный чернильный картридж для струйного принтера содержит: интерфейсы на передней поверхности для подсоединения к приемной конструкции для картриджа, причем эти интерфейсы включают в себя гнездо для чернил вблизи нижней поверхности и гнездо для газа, интерфейс направляющей для направления картриджа вдоль прямой линии для соединения с упомянутыми интерфейсами, причем интерфейс направляющей расположен в нижней поверхности и имеет приемное отверстие направляющей, расположенное на передней поверхности и нижней поверхности, упор защелки и дорожку защелки в нижней поверхности для направления и удержания защелки приемной конструкции для картриджа и электрическую цепь, включающую в себя память, содержащую данные с характеристиками картриджа, при этом электрическая цепь расположена вблизи верхней поверхности, которая является противолежащей и параллельной нижней поверхности, и электрическая цепь расположена вблизи передней поверхности, проходит позади передней поверхности и утоплена относительно передней поверхности таким образом, чтобы устанавливать электрический контакт после того, как другие интерфейсы соединены, причем электрическая цепь содержит электроды, которые продолжаются в плоскости, перпендикулярной передней поверхности, и расположены на линии, параллельной передней поверхности и находящейся позади передней поверхности, при этом высота чернильного картриджа между верхней поверхностью и нижней поверхностью является большей, чем ширина чернильного картриджа, приемное отверстие направляющей, гнездо для чернил, гнездо для газа и электрическая цепь располагаются в таком порядке вдоль линии в направлении высоты картриджа, и электрическая цепь предназначена для установления соединения по боковой стороне (X, B) с соответствующей цепью соединения в пределах внешней периферии картриджа. Технический результат заключается в устранении отклонений сцепляющихся элементов, а также неправильного соединения интерфейса, протечек, износа или повреждения материала. 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

Картриджи для текучей среды представляют собой сменные узлы с соответствующим механизмом выдачи текучей среды. Чернильный картридж для струйного принтера содержит нижнюю поверхность и переднюю поверхность. Интерфейсы на передней поверхности для подсоединения к приемной конструкции для картриджа включают в себя гнездо для чернил, при этом на нижней поверхности чернильного картриджа выполнены упор защелки и защелки для направления и удержания защелки приемной конструкции для картриджа. Причем дорожка защелки содержит запирающую дорожку и отпирающую дорожку и выполнена с возможностью перемещения защелки относительно упора защелки, где указанное перемещение происходит вдоль запирающей дорожки в положение запертого сцепления при вводе и вдоль отпирающей дорожки, которая по меньшей мере частично отличается от запирающей дорожки, в незапертое положение при выталкивании. Картридж содержит направляющую дорожку в нижней поверхности для зацепления с направляющей приемной конструкции для картриджа и для направления картриджа вдоль прямой линии для соединения с интерфейсами, при этом направляющая дорожка имеет поверхности взаимодействия с направляющей, которые продолжаются параллельно упомянутой прямой линии, и имеет длину по меньшей мере 5 мм, причем направляющая дорожка и дорожка защелки сформированы одним общим вырезом в нижней поверхности. 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения чернильного картриджа для струйного принтера. Чернильный картридж для струйного принтера содержит нижнюю поверхность и переднюю поверхность, а также интерфейсы на передней и нижней поверхности. При этом интерфейсы на передней поверхности предназначены для подсоединения к приемной конструкции для картриджа, причем эти интерфейсы включают в себя чернильный интерфейс. Интерфейс направляющей на нижней поверхности предназначен для направления картриджа вдоль прямой линии во время вставки в приемную конструкцию для картриджа для соединения с интерфейсами. Причем интерфейс направляющей содержит направляющую дорожку для направления Т-образной рейки приемной конструкции для картриджа, проходящую параллельно упомянутой прямой линии. Картридж также содержит дорожку защелки и упор защелки, расположенные на нижней поверхности чернильного картриджа для направления и удержания, соответственно, защелки приемной конструкции для картриджа. Причем направляющая дорожка и дорожка защелки сформированы одним общим вырезом в нижней поверхности картриджа. Изобретение обеспечивает создание картриджа, имеющего компактный запорный механизм, обеспечивающий простой процесс его запирания. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх