Патенты автора СКОРРАНО Лючио (CH)

Изобретение относится к дозатору напитков, содержащему: корпус, по меньшей мере два контейнера многоразового наполнения для хранения сыпучих ингредиентов напитков, по меньшей мере блок приготовления напитков, функционально связанный с контейнерами, для приготовления напитка по меньшей мере из одного из хранящихся сыпучих ингредиентов напитков, дополнительный корпус, в котором установлены контейнеры, при этом вышеуказанный дополнительный корпус может извлекаться из корпуса. Верхняя часть дополнительного корпуса закрывает доступ к контейнерам. Вследствие чего, оператору необходимо извлекать каждый контейнер по отдельности из дополнительного контейнера. Таким образом, ограничивается риск того, что какой-либо ингредиент будет попадать в соседний контейнер, а также уменьшается риск ошибки оператора при наполнении содержимого, что сказывается на конечном вкусе напитка. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к устройству раздачи, содержащему: раму (1), на которой установлены компоненты устройства раздачи, узел (2) взбивателя, содержащий корпус (21) взбивателя, взбивательное устройство (22) и заднюю стенку (23), причем корпус взбивателя и задняя стенка образуют камеру (24) для взбивания, в которой находится взбивательное устройство, приводной вал (3), предназначенный для приведения в действие взбивательного устройства (22) и установленный на раме (1), разъемные соединительные средства (4а, 4b) для крепления задней стенки к корпусу взбивателя, в котором также имеются разъемные соединительные средства (5) для крепления корпуса взбивателя к раме. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Система порционного приготовления жидких пищевых продуктов, содержащая устройство (2, 41) подачи жидкости и контейнер (4, 38), содержащий пищевые компоненты; упомянутый контейнер имеет отверстие (8), при этом система дополнительно содержит промежуточное устройство (9, 37) впрыскивания жидкости для подачи жидкости в контейнер (4, 38), таким образом получая жидкий пищевой продукт, при этом промежуточное устройство (9, 37) впрыскивания жидкости содержит вход (11, 43) для жидкости и выход (16, 48) для продукта для удаления жидкого пищевого продукта из контейнера, при этом промежуточное устройство впрыскивания жидкости содержит стенку (10), проходящую поперечно относительно отверстия контейнера в процессе работы системы; при этом поперечная стенка (10) содержит вход (11, 43) для жидкости и выход (16, 48) для продукта, которые в поперечном направлении удалены друг от друга вдоль стенки. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх