Патенты автора КОЗЛОВСКИ Юджин Дж. (US)

Машина (10) для смешивания продуктов питания включает в себя двигатель (22), который вращает полый узел (28) вала, который поддерживает мешалку (40). Мешалка (40) имеет стрежень (41) в форме двутавра с лопаткой (43) в форме углубления ложки на одном конце стержня (41). На другом конце стержня (41) образовано гнездо (44), имеющее нижнюю поверхность (45). Узел (70) для высвобождения мешалки (40) от узла (28) вала включает в себя соленоид (71), который поворачивает рычаг (74), который зацепляет сердечник (80). Сердечник (80) включает в себя палец (81), который размещен в полом узле (28) вала и который зацепляет нижнюю поверхность (45) гнезда (44) мешалки (40) при активизации соленоида (71) для высвобождения мешалки (40) от полого узла (28) вала. 7 н. и 25 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Машина для смешивания пищевых продуктов содержит перемешивающее устройство для смешивания пищевых продуктов в чашке, держатель для чашки, выполненный с возможностью размещения чашки, зажимающую деталь, расположенную внутри указанного держателя для чашки и включающую в себя множество пальцев, выполненных с возможностью зацепления с чашкой во множестве местоположений, и зажимающий привод, выполненный с возможностью перемещения относительно указанной зажимающей детали. Причем при перемещении указанного зажимающего привода указанная зажимающая деталь выборочно зацепляет или расцепляет чашку. В другом варианте машина дополнительно содержит уплотнительный узел, поддерживаемый корпусом. Уплотнительный узел включает в себя уплотнение для взаимодействия с указанным держателем для чашки при перемещении держателя для чашки через отверстие в корпусе. В третьем варианте машина имеет как указанный уплотнительный узел, так и зажимающий привод и зажимающую деталь. Также предложен способ смешивания пищевых продуктов с помощью предложенного устройства. Изобретение позволяет смешивать пищевые продукты, предотвращая загрязнение в случае выплескивания пищевых продуктов из чашки. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к смешиванию и может быть использована для смешивания пищевых продуктов. Машина (10) для смешивания пищевого продукта в емкости включает держатель (38) емкости, имеющий ось и способный принять емкость. Мешалка (30) вращается за счет электродвигателя (22) на оси и расположена над указанным держателем (38) емкости. Электродвигатель (47) перемещает держатель (38) емкости вверх для селективного расположения мешалки (30) в емкости с осью вращения мешалки (30), смещаемой от оси держателя (38) емкости. Электродвигатель (45) может вращать держатель (38) емкости на его оси при нахождении мешалки (30) в емкости. Технический результат состоит в повышении эффективности смешивания. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх