Патенты автора КРАУЗЕ Венцель (CH)

Изобретение относится к акустическим и теплоизоляционным облицовкам для применения в качестве автомобильной отделочной детали и касается формованной находящейся под давлением паром многослойной облицовки для тепло- и звукоизоляции. Содержит первый слой, образующий армирующий слой, выполненный из смешанного полотна из полиамидного матричного материала в форме порошка, или волокон, или хлопьев и армирующих волокон, и, по меньшей мере, второй слой, выбранный из слоя пенопласта с открытыми порами, или теплоотражающего слоя, или второго армирующего слоя, выполненного из смешанного полотна из полиамидного матричного материала в форме порошка, или волокон, или хлопьев и армирующих волокон. В результате формования под давлением паром все слои ламинируются вместе и все имеющиеся смешанные полотна объединяются с образованием пористых армирующих слоев. Изобретение обеспечивает создание облицовок, имеющих сравнимые теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства, при этом являющихся более легкими и сохраняющих структуру в течение длительного времени воздействия тепловой нагрузки в зоне применения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к способу получения формованной многослойной облицовки для тепло- и звукоизоляции для двигательного отсека транспортных средств. Для получения облицовки смешивают армирующие волокна и полиамидный матричный материал и формируют полотно из смеси. Затем укладывают слоями смешанное полотно и дополнительный слой, выбранный из слоя пенопласта с открытыми порами или теплоотражающего слоя. Обрабатывают многослойный материал, имеющий слои, уложенные друг на друга, находящимся под давлением насыщенным паром, так что полиамидный матричный материал в смешанном полотне плавится при температуре под давлением пара, скрепляя в результате армирующие волокна вместе, таким образом, объединяя смешанное полотно с образованием пористого армирующего слоя. Все слои многослойной облицовки ламинируют вместе. Достигается получение более легкой, сохраняющей структуру в течение длительного времени воздействия тепловой нагрузки облицовки. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к композитному формованному изделию и к способу производства пористого формованного изделия. Композитное формованное изделие содержит по меньшей мере один полиамидный армирующий слой, состоящий из полиамидной матрицы и армирующих волокон. Полиамидный армирующий слой является пористым вследствие консолидации матричного материала в виде волокон, порошка или хлопьев и армирующих волокон с использованием процесса с применением насыщенного сжатого пара. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх