Патенты автора БЕЛОБР Франсуаз (FR)

Изобретение относится к новому соединению общей формулы (I), в котором: R1 и R2 представляют собой: OH, атом водорода, C1-C6 алкильный радикал, C1-C6 алкокси радикал или атом галогена; R4 представляет собой: COR5, пиранозный радикал, который может быть частично или полностью ацетилирован; R5 представляет собой: C10-C24 алкильный радикал или C12-C24 алкенильный радикал, содержащий по меньшей мере одну ненасыщенную связь, преимущественно от 1 до 6 и предпочтительно от 1 до 4; R6 и R7 представляют собой: -одновременно атом водорода или метильный радикал, либо, когда R6 представляет собой атом водорода, R7 представляет собой C1-C6 алкильный радикал или фенил, замещенный или не замещенный одним или более C1-C3 алкокси радикалами или одним или более атомами галогена, к его фармацевтически или косметически приемлемым солям и способам его получения. Изобретение также относится к применению соединения формулы I в качестве лекарственного или косметического активного ингредиента для депигментации кожи и/или волос, для лечения или предупреждения старения кожи или ее воспаления, а также к фармацевтическим или косметическим композициям на его основе. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 27 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к экстракту Helichrysum gymnocephalum (DC) Humbert для ингибирования синтеза меланина, содержащему молекулы формулы (I) в определенном количестве на 100 г сухого вещества экстракта где - одинарная связь или двойная связь; R1=Н или СН3 и R2=Н или ОН. Способ получения экстракта Helichrysum gymnocephalum (DC) Humbert, включающий определенные этапы. Применение для косметических целей экстракта растений, принадлежащих к определенному роду, содержащему молекулы формулы (I) в определенном количестве. Композиция для ингибирования синтеза меланина, содержащая в качестве активного вещества экстракты определенных растений и молекулы формулы (I) в определенном количестве. Применение косметической композиции, для уменьшения интенсивности и/или удаления и/или профилактики появления пигментных пятен на коже и для отбеливания и/или осветления кожи и/или щетины и/или волос. Косметический способ отбеливания и/или осветления кожи и/или щетины и/или волос, включающий нанесение на кожу и/или щетину и/или волосы, а также косметический способ уменьшения интенсивности и/или удаления и/или профилактики появления пигментных пятен на коже. Молекула формулы (VI) . Вышеописанное изобретение характеризуется повышенной активностью по уменьшению пигментации. 9 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к косметической депигментирующей композиции и к её применению для депигментации кожи. В качестве депигментирующего агента предложен дельта-токоферил карбогидрат, предпочтительно дельта-токоферил-глюкопиранозид. Технический результат состоит в высокой депигментирующей активности соединения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

 


Наверх