Патенты автора СОРА Жан-Илер (CH)

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой комбинацию для борьбы с признаками старения кожи и для улучшения заживления или восстановления кожи, содержащую гиалуроновую кислоту или ее соль, имеющие средневесовую молекулярную массу в диапазоне от 60 до 120 кДа, и сульфатированный полисахарид, имеющий молекулярную массу в диапазоне от 5 до 25 кДа, выбранный из сульфатированных фуканов. Изобретение обеспечивает индуцирование пролиферации фибробластов синергетическим образом. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и представляет собой композицию для лечения заболеваний кожи в связи с дефицитом физиологических запасов витамина А в коже, содержащую в качестве активного ингредиента ретинальдегид и глицилглицинолеамид и по меньшей мере один дерматологически приемлемый носитель. Изобретение обеспечивает синергетическое влияние комбинации ретинальдегида и глицилглицинолеамида на метаболизм ретиноидов в кератиноцитах, позволяет повышать физиологические запасы витамина А в коже в течение длительного времени. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к косметической депигментирующей композиции и к её применению для депигментации кожи. В качестве депигментирующего агента предложен дельта-токоферил карбогидрат, предпочтительно дельта-токоферил-глюкопиранозид. Технический результат состоит в высокой депигментирующей активности соединения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

 


Наверх