Патенты автора РИГЕТТИ Марко (NL)

Изобретение относится к устройству для ориентации капсул. Устройство содержит контейнер для приема произвольно ориентированных капсул, который имеет нижнюю стенку, содержащую по меньшей мере два отверстия. Ротор расположен с возможностью вращения в контейнере и над нижней стенкой. Ротор содержит гнезда для приема капсул. Под отверстиями нижней стенки расположено отделение для сбора капсул, для приема капсул, выгруженных из гнезд для приема капсул или через одно или другое из двух отверстий. Гнездо для приема капсул, два отверстия и отделение для сбора капсул имеют определенную форму и расположены таким образом, что капсулы, произвольно содержащиеся в контейнере, выходят из отделения для сбора капсул с заданной ориентацией. Таким образом, достигается упрощение конструкции устройства с одновременным повышением надежности при эксплуатации. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 18 ил.

Устройство для ориентирования и подачи капсул (С) в машине для получения напитка, содержащее: емкость (7), принимающую беспорядочно ориентированные капсулы (С); ротор (9), выполненный с возможностью вращения вокруг оси (А-А) вращения и по меньшей мере частично размещенный в упомянутой емкости (7), причем упомянутый ротор содержит по меньшей мере одно размещенное на периферии гнездо (9S), принимающее капсулу, выполненное с возможностью захвата капсулы (С), ориентированной в однозначно определенной ориентации; канал (17) выгрузки капсул с впускным отверстием (17А) канала, размещенным в упомянутой емкости (7), продолжающийся за пределами упомянутой емкости (7); причем упомянутый ротор выполнен с возможностью вращения вокруг упомянутой оси (А-А) вращения таким образом, чтобы во время использования поднимать капсулу (С) к положению над впускным отверстием (17А) канала, причем упомянутое гнездо (9S), принимающее капсулу, выполнено с возможностью высвобождения капсулы (С) под влиянием гравитации из упомянутого верхнего положения в упомянутое впускное отверстие (17А) канала.3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Дозирующее устройство, содержащее: кофемолку (5) для приготовления порошка кофе из кофейных зерен; электродвигатель (9) для привода кофемолки (5); дозирующую камеру (21), в которую подают порошок кофе, полученный с помощью упомянутой кофемолки (5), упомянутая дозирующая камера, по меньшей мере, частично разграничена первой стенкой (33), которой можно управлять, открывая ее для подачи порошка из дозирующей камеры, и второй стенкой (31), движущейся под действием изменения объема порошка кофе в упомянутой дозирующей камере (21); исполнительный элемент (37), предназначенный для управления движением открывания упомянутой первой стенки (33); устройство (59) электронного управления, которое на основании положения второй стенки обеспечивает остановку двигателя (9) привода кофемолки и активацию упомянутого исполнительного элемента (37), для управления движением открывания упомянутой первой стенки и выпуска порошка кофе из дозирующей камеры. Вторая стенка (31) ассоциирована с системой (45) детектирования множества положений дозирования второй стенки. Открывание первой стенки (33) установлено через устройство (50) электронного управления совместно системой (45) детектирования и с помощью исполнительного элемента (37), когда вторая стенка (31) достигает одного из упомянутых выше положений дозирования. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх