Патенты автора ЦУДЗИ, Масаюки (JP)

Группа изобретений относится к ингалятору, устройству управления для ингалятора, способу обработки информации устройством управления для ингалятора и машиночитаемому носителю данных, содержащему программу для управления блоком управления ингалятора. Ингалятор содержит удерживающую часть, имеющую внутреннее пространство, датчик давления для измерения давления, прилагаемого к внутренней стенке удерживающей части, и блок управления, который определяет по результату измерения датчиком давления расположение основного материала, образующего ароматический компонент, во внутреннем пространстве в удерживающей части. Обеспечивается исключение риска неравномерного нагревания или нагревания без объекта за счет определения точного расположения сигареты в устройстве. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Заявлена группа изобретений: варианты выполнения аэрозольного устройства, способы управления такими устройствами и компьютерно-читаемый носитель данных, содержащий программу управления устройством. Аэрозольное устройство содержит блок хранения, в котором содержится источник аэрозоля или материал-носитель аэрозоля, в котором удерживается источник аэрозоля, нагрузку, которая распыляет источник аэрозоля воздействием тепла, выделяемого энергией, подаваемой из источника питания, и имеет значение электрического сопротивления, которое изменяется в зависимости от температуры. Датчик определяет значение электрического сопротивления нагрузки или электрическое значение, зависящее от электрического сопротивления. Блок управления выполнен так, чтобы контролировать по последовательным во времени изменениям значения, определяемого датчиком, таким образом, что сохраняется корреляция между последовательными во времени изменениями значения, определяемого датчиком, и снижением температуры нагрузки, процесс охлаждения нагрузки после того, как температура нагрузки повысилась до или сверх температуры, при которой может распыляться источник аэрозоля. Обеспечивается возможность, без больших затрат, прослеживать процесс охлаждения нагревателя с высокой точностью, а также определять недостаточность или исчерпание источника аэрозоля с высокой точностью. 7 н. и 17 з.п. ф-лы, 36 ил.

Предложено генерирующее аэрозоль устройство, способ приведения в действие устройства и компьютерно-читаемый носитель, содержащий программу для осуществления способа. Генерирующее аэрозоль устройство выполняет соответствующее управление, когда количество источника аэрозоля является недостаточным. Генерирующее аэрозоль устройство включает в себя источник питания, нагрузку, которая генерирует тепло при получении электроэнергии от источника питания и распыляет источник аэрозоля, элемент, который используется для получения значения, относящегося к температуре нагрузки, схему, которая электрически соединяет источник питания и нагрузку, средство хранения, в котором хранится источник аэрозоля, блок удержания, который удерживает источник аэрозоля, поступающий из средства хранения, чтобы обеспечить возможность удержания источника аэрозоля в возможном состояние нагрева нагрузкой, и блок управления, выполненный с возможностью различать первое состояние генерирующего аэрозоль устройства, в котором источник аэрозоля, хранящийся в средстве хранения, является недостаточным по количеству, и второе состояние, в котором средство хранения способно подавать источник аэрозоля, в то время как источник аэрозоля, удерживаемый блоком удержания, является недостаточным по количеству, исходя из изменения значения, относящегося к температуре нагрузки, после функционирования схемы или во время функционирования схемы, и осуществлять первое управление при определении первого состояния и второе управление, отличное от первого управления, при определении второго состояния. Обеспечивается точное управление устройством, генерирующим аэрозоль, в случае, когда источник аэрозоля является недостаточным по количеству. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Предложены варианты выполнения генерирующего аэрозоль устройства и способы приведения в действие таких устройств, а также компьютерно-читаемый носитель данных, содержащий программу, позволяющую процессору выполнять указанные способы. Генерирующее аэрозоль устройство включает в себя источник питания, нагрузку, которая генерирует тепло при получении электроэнергии от источника питания и распыляет источник аэрозоля, элемент, который используется для получения значения, относящегося к температуре нагрузки. Устройство также содержит схему, которая электрически соединяет источник питания и нагрузку, средство хранения, в котором хранится источник аэрозоля, узел удержания, который удерживает источник аэрозоля, поступающий из средства хранения, чтобы обеспечить возможность удержания источника аэрозоля в возможном состоянии нагрева нагрузкой. Узел управления выполнен с возможностью осуществлять управление для увеличения удерживающегося количества источника аэрозоля, удерживаемого узлом удержания, или управления для повышения возможности увеличения удерживающегося количества по меньшей мере в одном из момента начала подачи электроэнергии от источника питания к нагрузке и момента завершения подачи электроэнергии от источника питания к нагрузке, осуществлять управление, чтобы сделать интервал от окончания генерирования аэрозоля до начала следующего генерирования аэрозоля большим, чем предыдущий интервал, вызывать функционирование средства уведомления и осуществлять управление, чтобы сделать следующий интервал больше, чем предыдущий интервал, при дальнейшем определении сухого состояния или признака сухого состояния после того, как функционирование средства уведомления вызывалось один или более раз. Обеспечивается точное управление устройством, генерирующим аэрозоль, в случае, когда источник аэрозоля является недостаточным по количеству. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к аэрозольному устройству, способу приведения в действие аэрозольного устройства и компьютерно-читаемому носителю данных. Аэрозольное устройство, содержащее источник питания, блок хранения, который хранит источник аэрозоля или материал-носитель аэрозоля, который удерживает источник аэрозоля, нагрузку, которая выделяет тепло после получения электрической мощности из источника питания и распыляет источник аэрозоля, подаваемый из блока хранения или удерживаемый в материале-носителе аэрозоля, используя тепло, при этом значение электрического сопротивления нагрузки изменяется в зависимости от температуры, схему, которая электрически соединяет источник питания и нагрузку, и блок управления, выполненный с возможностью определения того, является ли недостаточным количество источника аэрозоля, который может подаваться из блока хранения или удерживается в материале-носителе аэрозоля, исходя из первого значения напряжения, которое является значением напряжения, подаваемого на всю схему, и второго значения напряжения, которое является значением напряжения, подаваемого на участок в схеме, причем напряжение, подлежащее подаче, изменяется в соответствии с изменениями температуры нагрузки, при этом блок управления выполнен с возможностью определения того, что количество источника аэрозоля является недостаточным, когда второе значение напряжения удовлетворяет первому условию множество раз в то время, когда первое значение напряжения регулируется, чтобы иметь постоянное значение, или когда значение электрического сопротивления нагрузки, выведенное из первого значения напряжения и второго значения напряжения, удовлетворяет второму условию множество раз, обеспечивается повышение точности определения количества источника аэрозоля за счет исключения влияния таких факторов, как шум, содержащийся в выходном значении датчика, разрешение датчика и степень высыхания аэрозоля в удерживающем узле или материале-носителе. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к внутреннему блоку кондиционера воздуха. Он содержит: корпус, имеющий всасывающее отверстие, образованное в верхней части, и выпускное отверстие, образованное в нижней стороне части передней поверхности; воздуходувку, расположенную позади по потоку от упомянутого всасывающего отверстия в упомянутом корпусе; и теплообменник, расположенный позади по потоку от упомянутой воздуходувки и впереди по потоку от упомянутого выпускного отверстия в упомянутом корпусе, причем упомянутый теплообменник осуществляет обмен теплом между воздухом, выпускаемым из упомянутой воздуходувки, и хладагентом, при этом упомянутый теплообменник содержит теплообменник на стороне передней поверхности, расположенный на стороне передней поверхности, и теплообменник на стороне задней поверхности, расположенный на стороне задней поверхности, и поверхность теплопереноса упомянутого теплообменника на стороне передней поверхности отличается от поверхности теплопереноса упомянутого теплообменника на стороне задней поверхности, причем упомянутая воздуходувка расположена так, что объемы воздуха в соответствии с поверхностью теплопереноса упомянутого теплообменника на стороне передней поверхности и поверхностью теплопереноса упомянутого теплообменника на стороне задней поверхности подаются в упомянутый теплообменник на стороне передней поверхности и упомянутый теплообменник на стороне задней поверхности. Техническим результатом заявленного изобретения является снижение шума. 3 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх