Патенты автора МАРХВИЦКИЙ Юлиус (US)

Изобретение относится к использованию и управлению компьютерной системой автомобиля. Система состоит из пользовательского интерфейса с элементами вывода и ввода и программного обеспечения, выполняемого в памяти автомобильной компьютерной системы и запрограммированного в соответствии с правилами для уменьшения отвлечения внимания водителя предотвращением ввода и вывода во время работы автомобиля при определенных условиях, заданных правилами. Причем программное обеспечение выполнено с возможностью перехватывать ввод и вывод, оценивать перехваченный ввод или вывод во взаимосвязи с текущими условиями движения относительно одного или более нарушений правил, и предотвращать ввод или вывод при обнаружении одного или более нарушений правил. Достигается повышение безопасности. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области удаленной активации приложений. Техническим результатом является эффективная активация приложения. Способ активации приложения содержит этапы, на которых устанавливают связь вычислительной системы транспортного средства с удаленным устройством с использованием интерфейсного протокола, отправляют запрос от вычислительной системы транспортного средства удаленному устройству для определения приложений, имеющихся на удаленном устройстве, способных взаимодействовать с вычислительной системой транспортного средства, выбирают в вычислительной системе транспортного средства приложения из определенных имеющихся приложений для взаимодействия, отправляют от вычислительной системы транспортного средства агенту-приложению на удаленном устройстве команду, включающую в себя указание на то, что выбранное приложение необходимо активировать, и получают подтверждение в вычислительной системе транспортного средства об активации указанного приложения. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сетям доставки различных услуг. Технический результат - обеспечение безопасности водителя. Сеть доставки услуг предоставляет множество различных услуг вызывающему абоненту, который вызывает сеть через коммуникационную систему транспортного средства. Сеть включает автоматическую маршрутизацию вызовов и имеет доступ к одной или более базам данных с различными абонентскими услугами. Эти базы данных включают, но не ограничиваются графиком, базами данных интересов и движками маршрутизации. Менеджер системного администрирования, взаимодействующий с сетью, способен распознавать вызовы исходя из идентификационного номера транспортного средства (VIN-номера), связанного с вызовом, и может сохранять записи о каждом вызове, в том числе распознающий VIN-номер. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх