Патенты автора ДЖАНК Кеннет Вильям (US)

Предложены способы и система для перехода в резервный режим обратной связи вспомогательного контура при регулировании технологического процесса. Устройство содержит вспомогательный контур обратной связи, имеющий первый режим и второй режим. Первый режим предназначен для получения первого значения, используемого для управления устройством для регулирования технологического процесса во время нормальной работы. Второй режим предназначен для получения второго значения, используемого для управления устройством для регулирования технологического процесса во время отказового состояния. Устройство содержит контроллер для переключения между первым режимом и вторым режимом на основании идентификации отказового состояния, который выполнен с возможностью уменьшения значения сигнала прямой цепи. Обеспечивается решение проблемы отказов и/или значительных смещений, введенных в обратную связь вспомогательного контура. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Обводное устройство содержит привод, перемещающийся в первом и втором направлениях, и объемный бустер, гидравлически сообщающийся с приводом; объемный бустер состоит из подающего канала, выпускного канала и обводного соединения на выходе объемного бустера, гидравлически соединенного с подающим каналом; обводное устройство дополнительно содержит обводной клапан, сообщающийся гидравлически с обводным соединением на выходе объемного бустера. Обводное соединение на выходе объемного бустера позволяет крепить объемный бустер непосредственно на привод. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам, системам и способам для систем управления процессом испытания, в частности, к устройствам, системам и способам для испытания системы аварийного останова в составе технологического оборудования или для испытания компонентов такой системы в составе технологического оборудования. Технический результат заключается в предотвращении дальнейшего поступления сырьевого материала через клапан в случае аварийной ситуации, что предотвращает дальнейшую подачу материала к остальным элементам технологической установки. Технический результат достигается за счет устройства пульта управления, системы и способа для проведения испытания, которые включают в себя получение сигнала запуска испытания; определение длительности сигнала запуска испытания; проверку соответствия длительности сигнала надлежащей для начала испытания длительности; начало испытания путем подачи сигнала начала испытания устройству контроллера клапана; передачу сигналов от устройства контроллера клапана; индикацию приема устройством пульта управления испытанием сигнала контроллера клапана от устройства контроллера клапана; при этом сигнал контроллера клапана является сигналом подтверждения испытания. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к управлению технологическим процессом посредством портативного коммуникатора. Технический результат заключается в создании портативного коммуникатора с расширенным по функциональным возможностям сенсорным интерфейсом управления. Для этого предложен портативный коммуникатор для использования в системе управления технологическим процессом, содержащей контроллер, соединенный с полевым устройством, включающий процессор; машиночитаемую память, имеющую инструкции, читаемые при помощи компьютера и выполнимые на процессоре; сенсорный экран и программное обеспечение, сохраняемое машиночитаемой памятью и сконфигурированное для предоставления в процессоре пользовательского интерфейса на сенсорном экране, включающего часть для переноса и размещения данных, включая набор полей ввода, прокручиваемый при помощи механизма для переноса и размещения данных; и часть выбора, включающую по меньшей мере одно значение, связанное с соответствующим полем ввода из набора полей ввода и отображаемое одновременно с частью для переноса и размещения данных, при этом часть выбора имеет возможность прокрутки посредством части для переноса и размещения данных и сконфигурирована для получения от пользователя выбранного отдельного значения для отдельного поля ввода из набора полей ввода в части для переноса и размещения данных, а операция прокрутки, связанная с частью для переноса и размещения данных, отделена от операции выбора, связанной с частью выбора. 4 н. и 17 з.п.ф-лы, 6 ил.

 


Наверх