Патенты автора ГРЕБЕР Карстен (DE)

Заявленная группа изобретений относится к кормопроизводству, а именно к продукту кусочками, пригодному для смешивания с кормовой композицией для животных или в качестве единственного компонента кормовых композиций, и к способу получения продукта кусочками. Продукт кусочками содержит в весовых процентах от общего веса продукта кусочками: мясо и/или животные субпродукты 10-55 вес.%, дополнительные белки 5-50 вес.%, по меньшей мере один влагосвязывающий компонент 0,5-15 вес.%, если требуется, добавленную воду 10-30 вес.%. Причём продукт кусочками имеет содержание жира 5-20 вес.% от общего веса продукта кусочками. Продукт кусочками содержит по меньшей мере одну фазу, в которой все белки присутствуют, по существу, в денатурированной форме. Мясо и/или животные субпродукты могут быть выбраны из группы, состоящей из печени, постного мяса, мясной муки, костной муки, муки из птицы, рыбной муки и их смесей. Дополнительные белки могут быть выбраны из группы, состоящей из яичного белка, сухого яйца, молока, сухого молока или сухого яичного белка, пшеничного белка, сои, дрожжей и их смесей. Способ получения продукта кусочками предусматривает измельчение мяса и/или животных субпродуктов в устройстве для тонкого измельчения; смешивание с дополнительными компонентами и, если требуется, водой; формование полученной таким образом смеси, предпочтительно в форме нитей; по меньшей мере частичную денатурацию отформованной смеси; нарезание отформованной и денатурированной смеси на куски подходящего размера; упаковку и стерилизацию продукта как такового или с другими компонентами. Осуществление группы изобретений обеспечивает получение недорогого в производстве и способствующего лучшему предотвращению пародонтита/гингивита и уменьшению зубного налёта и камня кормового продукта в виде кусочков. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл.

Настоящее изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу изготовления корма для животных или пищевого продукта. Способ включает стадии: (i) получения по меньшей мере одного первого потока материала, содержащего мясную и/или рыбную эмульсию, и по меньшей мере одного второго потока материала, содержащего по меньшей мере одно гелеобразующее и/или гелеподобное вещество, (ii) предпочтительно непрерывного введения второго потока материала в первый поток материала в форме слоев и/или грубое диспергирование в форме капель, (iii) отверждения указанного по меньшей мере первого потока материала, содержащегося в комбинации материалов, полученной на стадии (ii), и (iv) нарезания комбинации материалов, полученной на стадии (iii), на ломтики толщиной от около 0,6 до около 6 мм, предпочтительно от 0,8 до 4 мм и еще предпочтительнее от 0,9 до 3 мм, и (v) неполного разламывания ломтиков, где были расположены слои геля. Также изобретение относится к корму для животных или пищевому продукту, изготовленному данным способом. Использование изобретения позволит получить продукт, имеющий внешний вид натуральных или природных кусков мяса или рыбы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к энергетике. Паротурбинная установка содержит, по меньшей мере, один узел паровой турбины и один потребитель технологического пара, причем потребитель технологического пара оснащен теплообменником, а узел паровой турбины соединен с теплообменником через линию отбора. К линии отбора со стороны первого контура подключен пароохладитель, поэтому отобранный через линию отбора от узла паровой турбины технологический пар можно кондиционировать посредством пароохладителя до условий осуществления процесса потребителем технологического пара и, кроме того, отобранную в пароохладителе энергию можно снова подводить к паротурбинной установке. Изобретение позволяет снизить потери энергии. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх