Патенты автора ПАНСКИ Амир (IL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к энергоэффективному устройству и способу его использования для проникновения через полную окклюзию кровеносного сосуда во время чрескожного коронарного вмешательства или для улучшения доставляющей способности катетера во время чрескожной транслюминальной ангиопластики через частичную окклюзию кровеносного сосуда. Устройство для проникновения через окклюзию кровеносного сосуда содержит катетер, пружинный элемент, сверлильный компонент и элемент натяжения. Катетер имеет ближний конец и дальний конец. Пружинный элемент имеет ближний конец и дальний конец. Ближний конец пружинного элемента прикреплен к дальнему концу катетера. Пружинный элемент представляет собой пружину сжатия. Сверлильный компонент прилегает к дальнему концу пружинного элемента и функционально прикреплен к нему. Сверлильный компонент содержит пружину, имеющую по меньшей мере два плотно сжатых соседних витка, проходящих к самому дальнему концу устройства. Элемент натяжения размещен внутри катетера. Элемент натяжения имеет ближний конец и дальний конец. Дальний конец элемента натяжения прикреплен к дальней структуре, выбранной из группы, состоящей из пружинного элемента и сверлильного компонента. Система для проникновения через окклюзию кровеносного сосуда содержит вышеуказанное устройство и блок управления, выполненный с возможностью управления источником колебательной энергии. Предложен способ прохождения катетером через окклюзию сосуда, согласно которому: вводят в сосуд вышеуказанное устройство; размещают сверлильный компонент в контакте с окклюзией и генерируют от источника колебательной энергии последовательность усилий натяжения, воздействующих на элемент натяжения, тем самым вызывая колебания сверлильного компонента с амплитудой и частотой, достаточными для проникновения через окклюзию. Катетерная система содержит вышеуказанное устройство для проникновения через окклюзию кровеносного сосуда и проволочный направитель, проходящий сквозь просвет катетера упомянутого устройства. Изобретения обеспечивают эффективную передачу энергии к дальнему концу устройства посредством силы натяжения для проникновения через окклюзию с минимальными потерями энергии. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство и способ обеспечения независимой регулировки частоты и амплитуды двигателя с возвратным коленчатым валом. Указанный двигатель с возвратным коленчатым валом обеспечивает периодическое возвратно-поступательное движение на основе периодического вращательного движения вращательного двигателя. Указанный двигатель с возвратным коленчатым валом включает конструкцию коленчатого вала, имеющую первую и вторую рамы и третий стержень, который расположен между указанными рамами и соединен с ними посредством шарниров. К третьему стержню прикреплено устройство задания амплитуды, которое может быть соединено с внешним устройством. Когда первая и вторая рамы перемещаются в направлении друг к другу или друг от друга, третий стержень двигается радиально по направлению к центральной оси конструкции коленчатого вала или от нее. Положение третьего стержня определяет амплитуду периодического возвратно-поступательного движения устройства задания амплитуды. Регулируя положения первой и второй рам, оператор может регулировать амплитуду независимо от частоты периодического вращательного движения, передаваемого вращательным двигателем. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Система для прохождения окклюзии сосудов содержит устройство, содержащее катетер с проксимальным и дистальным концами и пружинный элемент с проксимальным и дистальным концами. Проксимальный конец пружинного элемента прикреплен к дистальному концу катетера. Элемент натяжения расположен в катетере. Дистальный конец элемента натяжения прикреплен к дистальному элементу, а элемент натяжения функционально соединен с указанным дистальным концом пружинного элемента. Колебательный элемент образует дистальный элемент или соединен с ним. Источник колебательной энергии соединен в рабочем состоянии с проксимальным концом элемента натяжения и выполнен с возможностью формирования колебания в колебательном элементе посредством элемента натяжения и пружинного элемента с помощью натяжения указанного элемента натяжения или снятия с него нагрузки. Управляющий блок выполнен с возможностью управления источником колебательной энергии. Согласно этапам управления получают начальные управляющие параметры, инициируют цикл повторений колебаний, включающий натяжение и снятие нагрузки с элемента натяжения посредством источника колебательной энергии, достаточного для колебания колебательного элемента при силе колебаний, получают входное достигнутое значение амплитуды для указанного цикла повторений колебаний и регулируют силу колебаний в соответствии с достигнутым значением амплитуды. Изобретение обеспечивает облегчение прохода катетера через кровеносные сосуды. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для восстановления проходимости сосуда или обеспечения прохода через окклюзию в кровеносном сосуде. Крепежный механизм формирует силы трения, которые возникают при взаимодействии с проволочным проводником для сопряжения проволочного проводника с катетером. Катетеры имеют средства формирования колебаний. Средства формирования колебаний обеспечивают колебания дистального конца катетера или элемента дистального конца катетера. Колебательное движение предпочтительно осевое. В результате конструкция позволяет приложение большей по величине силы к проволочному проводнику при восстановлении проходимости сосуда. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для восстановления проходимости или открытия прохода сквозь окклюзию кровеносного сосуда. В устройстве использованы элемент натяжения и пружинный элемент, например пружина сжатия, для обеспечения колебаний. Система включает в себя устройство и управляющий блок для обеспечения возможности регулирования частоты или амплитуды перемещений колебательного элемента. Устройство и система могут быть использованы для прохождения сквозь полную или частичную окклюзию и для улучшения проходимости катетера через сосуд с частичной окклюзией или через извилистый сосуд. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх