Патенты автора СХИППЕР Альфонсус Тарсисиус Йозеф Мария (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам оптического анализа. Система оптического анализа для измерения частоты сердечных сокращений и насыщения крови кислородом содержит источник света для освещения анализируемого образца, драйвер для управления источником света, фотодетектор для приема света, отраженного анализируемым образцом или прошедшего через него, и генерирования сигнала датчика, первую схему обработки сигнала для обработки сигнала датчика, содержащую трансимпедансный усилитель, вторую схему обработки сигнала для обработки электрического сигнала, поступающего от драйвера и характеризующего сигнал управления, подаваемый на источник света, причем вторая схема обработки сигнала содержит фильтр с частотной характеристикой фильтра, соответствующей частотной передаточной характеристике трансимпедансного усилителя, и схему компенсации для последующей обработки сигнала датчика для улучшения соотношения сигнал-шум с использованием обработанного электрического сигнала. Способ оптического анализа для измерения частоты сердечных сокращений и насыщения крови кислородом осуществляется посредством системы. Использование изобретений позволяет повысить соотношение сигнал-шум при снижении затрат на драйвер СИД. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для измерения физиологического параметра пользователя, несущего упомянутое устройство, содержит оптический датчик, носитель, несущий датчик, рамки, носимые носителем, изолирующий материал. Оптический датчик содержит светоизлучающий элемент для излучения света на кожу пользователя и принимающий свет элемент. Электрические контакты элементов датчика ведут на, в или сквозь носитель. Рамки сформированы вокруг оптического датчика и/или светоизлучающих и принимающих свет элементов. Изолирующий материал заполняет пространство между рамками и оптическим датчиком и/или светоизлучающими и принимающими свет элементами, окруженными соответствующей рамкой, не закрывая верхнюю поверхность соответствующего элемента датчика, обращенную в сторону от носителя. По меньшей мере один светоизлучающий элемент окружен рамкой излучателя, выступающей на высоту над носителем, которая меньше или равна расстоянию между носителем и верхней поверхностью соответствующего светоизлучающего элемента, окруженного рамкой излучателя. Способ изготовления устройства для измерения физиологического параметра содержит расположение оптического датчика на носителе для ношения датчика, формирование электрических контактов элементов датчика на, в или сквозь упомянутый носитель, формирование рамок на носителе вокруг оптического датчика и/или светоизлучающих и принимающих свет элементов, заполнение изолирующим материалом пространства между рамками и оптическим датчиком и/или светоизлучающими и принимающими свет элементами, окруженными соответствующей рамкой, не закрывая верхнюю поверхность соответствующего элемента датчика, обращенную в сторону от носителя. Заполнение осуществляют так, что по меньшей мере один светоизлучающий элемент окружен рамкой излучателя, выступающей на высоту над носителем, которая меньше или равна расстоянию между носителем и верхней поверхностью соответствующего светоизлучающего элемента, окруженного рамкой излучателя. Достигается надежная защита внутренних электрических контактов без создания препятствий работе устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам фотоплетизмографии. Устройство содержит источник света для испускания световых импульсов в ткань живого существа, светочувствительный датчик, блок фильтра для фильтрации сигнала датчика, который содержит переключаемый синфазный низкочастотный фильтр для формирования синфазного сигнала фильтра и переключаемый несинфазный низкочастотный фильтр для формирования несинфазного сигнала фильтра, блок управления источником света и блоком фильтра таким образом, что синфазный фильтр включен только в течение второго периода времени, когда источник света включен, и таким образом, что несинфазный фильтр включен во время первого и третьего периодов времени, когда источник света выключен, причем первый и третий периоды времени обеспечивают локально увеличенную частоту дискретизации около второго периода времени таким образом, что несинфазный сигнал фильтра интерполирует сигнал помехи от окружающего света и шума синфазного сигнала фильтра, блок вычитания несинфазного сигнала фильтра из синфазного сигнала. Способ контроля обеспечивается устройством. Использование изобретений позволяет расширить арсенал средств контроля для измерения частоты сердечных сокращений. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит один или множество съемных компонентов, например сетчатый узел, мундштук, плунжерный узел и камеру для лекарства, каждый из которых имеет соответствующий носитель данных. Носитель данных можно использовать для хранения информации о типе съемного компонента, который установлен на небулайзере. Съемный компонент можно выбирать из комплекта таких съемных компонентов. Например, мундштук, установленный на небулайзере, может быть выбран из комплекта мундштуков, имеющих различный расход. Носитель данных также может быть использован для управления работой небулайзера. Носитель данных, присоединенный к сетке, можно использовать для предотвращения использования небулайзера, когда сетка была использована заранее определенное количество раз. Группа изобретений позволяет улучшить управление доставкой лекарства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит насадку, разъемно соединенную с корпусом. Насадка содержит распылительное средство, воздушный канал и датчик расхода. Распыленная жидкость выбрасывается в воздушный канал, который заканчивается мундштуком, через который пользователь производит вдох и выдох. Вдох и выдох создают поток в воздушном канале, который обнаруживается датчиком расхода. Распылительное средство работает с управлением от средства управления, содержащегося в корпусе. Группа изобретений позволяет облегчить быструю и удовлетворительную очистку небулайзера. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх