Патенты автора ЛЕППЭРД Майкл Джеймс Робберт (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ определения, первого ли типа жидкость используется в небулайзере, содержит следующие этапы: получают результат измерения времени, затрачиваемого небулайзером на распыление заданного объема жидкости, которая содержалась в небулайзере; сравнивают время, затраченное на распыление заданного объема жидкости, с расчетным значением для времени, требуемого для распыления такого же объема жидкости первого типа; и на основании сравнения определяют, была ли жидкость, распыленная небулайзером, жидкостью первого типа. Раскрыты устройство для использования с небулайзером, небулайзер и компьютерный блок для управления небулайзером. Изобретения обеспечивают подтверждение того, что в небулайзер залито верное лекарственное средство. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к емкостному датчику уровня текучей среды. Датчик уровня жидкости содержит сосуд (10) для приема жидкости, имеющий основание, компоновку (12) конденсатора для измерения уровня жидкости в сосуде на основе диэлектрической проницаемости жидкости и высоты жидкости в сосуде и отклонитель (14) внутри сосуда, проходящий вверх от основания, имеющий наибольшую площадь в плоскости, перпендикулярной высоте сосуда, в основании и уменьшающийся по площади по направлению к вершине отклонителя. Техническим результатом является возможность измерения небольшого уровня жидкости, а также уменьшения ошибки, возникающей вследствие наклона сосуда. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к ингалятору, который распыляет удерживаемую в нем жидкость на мелкие капли, например для ингаляции, с помощью пользователя, и способу его изготовления. Ингалятор (2) содержит первую пластину (20), выполненную с возможностью удерживания трансдьюсера (14). Ингалятор также содержит вторую пластину (22), имеющую в ней апертуру. Первая пластина размещена на первой стороне второй пластины таким образом, чтобы трансдьюсер был смежным к апертуре. Кроме того, ингалятор содержит третью пластину (24), выполненную с возможностью удерживания сетчатой пластины, через которую может проходить жидкость для образования капель. Третья пластина размещена на второй стороне второй пластины, противоположной первой стороне, таким образом, чтобы сетчатая пластина (16) была смежной к апертуре. Апертура, трансдьюсер и сетчатая пластина образуют полость для удерживания жидкости, подлежащей распылению. Согласно способу изготовления ингалятора получают вторую пластину, имеющую в ней апертуру. Затем прикрепляют первую пластину, которая выполнена с возможностью удержания трансдьюсера к первой стороне второй пластины таким образом, чтобы трансдьюсер примыкал к апертуре. После этого прикрепляют третью пластину, которая выполнена с возможностью удержания сетчатой пластины. Через сетчатую пластину может проходить жидкость для образования капель ко второй стороне второй пластины, противоположной первой стороне, таким образом, чтобы сетчатая пластина примыкала к апертуре. Апертура, трансдьюсер и сетчатая пластина образуют полость для удерживания жидкости, подлежащей распылению. Техническим результатом изобретения является высокая стабильность, низкая стоимость и малые допуски и обеспечение возможности удаления по меньшей мере сетчатой пластины из ингалятора для очистки или замены. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит один или множество съемных компонентов, например сетчатый узел, мундштук, плунжерный узел и камеру для лекарства, каждый из которых имеет соответствующий носитель данных. Носитель данных можно использовать для хранения информации о типе съемного компонента, который установлен на небулайзере. Съемный компонент можно выбирать из комплекта таких съемных компонентов. Например, мундштук, установленный на небулайзере, может быть выбран из комплекта мундштуков, имеющих различный расход. Носитель данных также может быть использован для управления работой небулайзера. Носитель данных, присоединенный к сетке, можно использовать для предотвращения использования небулайзера, когда сетка была использована заранее определенное количество раз. Группа изобретений позволяет улучшить управление доставкой лекарства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит насадку, разъемно соединенную с корпусом. Насадка содержит распылительное средство, воздушный канал и датчик расхода. Распыленная жидкость выбрасывается в воздушный канал, который заканчивается мундштуком, через который пользователь производит вдох и выдох. Вдох и выдох создают поток в воздушном канале, который обнаруживается датчиком расхода. Распылительное средство работает с управлением от средства управления, содержащегося в корпусе. Группа изобретений позволяет облегчить быструю и удовлетворительную очистку небулайзера. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх