Патенты автора ДАЙЧ Энтони (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к модулю (4) доставки вещества, небулайзеру (2) для доставки вещества в форме аэрозоля и способу использования небулайзера. Модуль содержит кольцевой картридж (52), поршень (62), контейнер (90) с веществом, совмещенный по оси с поршнем. Контейнер (90) с веществом установлен в кольцевом картридже. Модуль включает крышку (54) кольцевого картриджа. Модуль содержит исполнительный механизм (100), выполненный с возможностью взаимодействия с контейнером (90) с веществом и принудительного перемещения контейнера с веществом на поршень (62). Исполнительный механизм (100) установлен на крышке картриджа. Картридж (52) и крышка (54) картриджа выполнены с возможностью относительного вращательного перемещения вокруг оси кольца крышки картриджа, причем при указанном вращательном перемещении. Исполнительный механизм (100) имеет возможность аксиального совмещения с поршнем (62) и контейнером (90) с веществом. Режущий элемент (110) поршня (62) имеет возможность прокола мембраны (94) контейнера (90). Контейнер (90) с веществом имеет возможность полного перемещения на поршень (62). Небулайзер (2) для доставки вещества в форме аэрозоля содержит генератор (10) аэрозоля, канал (14) доставки аэрозоля, сообщающийся по текучей среде с генератором аэрозоля, и модуль (4) доставки вещества. Способ использования небулайзера (2) для доставки вещества в форме аэрозоля. Сперва перемещают контейнер (90) с веществом, поршень (62) и исполнительный механизм (100) в первом направлении, так чтобы переднее отверстие (104) поршня сообщалось с генератором (10) аэрозоля. Далее перемещают исполнительный механизм (100) относительно поршня (62) и контейнера (90) с веществом во втором направлении, противоположном первому направлению, так чтобы исполнительный механизм (100) взаимодействовал с контейнером (90) с веществом и принудительно перемещал контейнер с веществом на поршень (62). Техническим результатом является увеличение точности контроля доз и обеспечение максимального количества жидкой фазы пациенту. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 27 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ наблюдения за функцией легких пациента содержит этапы, на которых определяют оба из времени вдоха и времени паузы для пациента, который использует дыхательное устройство, причем время вдоха и время паузы пациента определяются из измерений, полученных от дыхательного устройства, анализируют определенные времена вдоха и паузы для определения показателя функции легких пациента. Этап анализа определенного времени вдоха и времени паузы для определения показателя функции легких пациента содержит этап, на котором определяют отношение времени вдоха и времени паузы. Далее сравнивают показатель функции легких пациента с допустимым значением и формируют результат сравнения. Раскрыты процессор для осуществления способа наблюдения за функцией легких и система для использования при наблюдении за функцией легких. Технический результат состоит в обеспечении ранней индикации ухудшения функции легких в домашних условиях. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ определения, первого ли типа жидкость используется в небулайзере, содержит следующие этапы: получают результат измерения времени, затрачиваемого небулайзером на распыление заданного объема жидкости, которая содержалась в небулайзере; сравнивают время, затраченное на распыление заданного объема жидкости, с расчетным значением для времени, требуемого для распыления такого же объема жидкости первого типа; и на основании сравнения определяют, была ли жидкость, распыленная небулайзером, жидкостью первого типа. Раскрыты устройство для использования с небулайзером, небулайзер и компьютерный блок для управления небулайзером. Изобретения обеспечивают подтверждение того, что в небулайзер залито верное лекарственное средство. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит один или множество съемных компонентов, например сетчатый узел, мундштук, плунжерный узел и камеру для лекарства, каждый из которых имеет соответствующий носитель данных. Носитель данных можно использовать для хранения информации о типе съемного компонента, который установлен на небулайзере. Съемный компонент можно выбирать из комплекта таких съемных компонентов. Например, мундштук, установленный на небулайзере, может быть выбран из комплекта мундштуков, имеющих различный расход. Носитель данных также может быть использован для управления работой небулайзера. Носитель данных, присоединенный к сетке, можно использовать для предотвращения использования небулайзера, когда сетка была использована заранее определенное количество раз. Группа изобретений позволяет улучшить управление доставкой лекарства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит насадку, разъемно соединенную с корпусом. Насадка содержит распылительное средство, воздушный канал и датчик расхода. Распыленная жидкость выбрасывается в воздушный канал, который заканчивается мундштуком, через который пользователь производит вдох и выдох. Вдох и выдох создают поток в воздушном канале, который обнаруживается датчиком расхода. Распылительное средство работает с управлением от средства управления, содержащегося в корпусе. Группа изобретений позволяет облегчить быструю и удовлетворительную очистку небулайзера. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх